Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Blancpain на подлинность

Качество Blancpain: как отличить подделку от оригинала

Blancpain относится к старейшим часовым мануфактурам — марка была основана в 1735 году Жан-Жаком Бланпа. Благодаря усилиям старшего сына часовщика, небольшая мастерская превратилась в настоящую фабрику, где изготавливали механические наручные хронометры сложных конструкций.

В 80-х годах XX века фирма выпускала более 200 тыс. изделий в год. Интересный факт: эра кварцевых калибров никак не затронула фирменный стиль мануфактуры — со времени основания компания придерживается механики.

На счету Blancpain — несколько инженерных открытий. Например, компания первой представила автоматическую модель для женщин «Роллс». 

Неудивительно, что изделия компании часто подделывают, ведь спрос на швейцарские хронометры невероятно высок и в наши дни. И если вы намерены приобрести настоящие часы Blancpain — вам стоит знать, как отличить копию от оригинала.

В поиске оригинала: как отличить настоящий «Бланкпейн» от копий

  • Все новые часы идут в комплекте с документами, Вы сможете сверить номер часов на корпусе с номером прописанным в документах.
  • Цена — явный признак качества. Подлинная модель Blancpain стоит немалых денег, ведь изготавливаются вручную с использованием драгоценных материалов. Реплики привлекают дешевизной. Правда, такая экономия может стоить вам имиджа.
  • Как еще проверить часы Blancpain на подлинность? По упаковке. Оригиналы продаются в дорогой, качественной упаковке из муара и сафьяна с золотым тиснением. Внутрь вложен сертификат с индивидуальным номером, указанием места и даты покупки изделия.
  • Проверить подлинность наручных часов «Бланкпейн» самостоятельно, можно на официальном сайте компании. Выбрав вкладку Связаться с нами и отправить запрос аутентификации.
  • Если калибр виден сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфира, можно сверить его с фото механизма на официальном сайте.
  • Движение секундной стрелки, установленной на циферблат оригинального хронометра, —  ровное, плавное, тогда как на репликах —  скачкообразное (явный признак использования кварцевой батарейки вместо механики).
  • Качество всех надписей, нанесенных на циферблат и тыльные поверхности прибора, не должны вызывать сомнений в благородстве его происхождения.  В копиях нередко можно встретить кривой, неоднородный шрифт

  • Настоящие часы Blancpain продаются в официальных бутиках и дилерских компаниях — это еще одна подсказка для тех, кто не знает, как отличить красивую копию часов от оригинала.
Blancpain
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля