Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Audemars Piguet на подлинность

Между оригиналом и копией: как отличить настоящие часы Audemars Piguet от фейка?

Мануфактура Audemars Piguet – яркий представитель часовых марок класса «люкс», известность к которому пришла буквально сразу после его основания в 1875-м году. Большинство моделей выполнено в восьмиугольном циферблате, что стало неоспоримым достоинством и визитной карточкой мануфактуры. 

Инновации от мастеров Audemars Piguet вошли в историю часового искусства и навсегда изменили концепцию индикации времени. В 1891 году компания разработала самый миниатюрный репетир с диаметром механизма 18 мм. Спустя год мануфактура явила миру первый наручный хронометр с репетиром. Новшество вызвало резонанс, после чего фирма переориентировалась на изготовление сугубо наручных наручных часов, постепенно совершенствуя их за счет новых усложнений.

Среди разработок именитой швейцарской мануфактуры – карманные часы с 15 сложнейшими опциями и картой звездного неба над Лондоном, уникальная коллекция Grande Complication, модели которой получили вечные календари и хронографы. Также мастера компании создали первые наручные часы с прыгающим часом, ультратонкую модель с ручным заводом, автоматический калибр с центральным ротором из золота – самый тонкий в мире. 

Компания первой стала использовать нержавеющую сталь в качестве альтернативного и прочного материала для корпусов. В копилке мануфактуры –  часы с опцией измерения двух часовых поясов (Dual Time). Это уже разработки 80-х годов прошлого столетия. Слава способствовала появлению копий самых известных моделей Audemars Piguet. Как отличить часы подлинные от подделки? Попробуем разобраться.

По каким параметрам оригинал «Адемар Пиге» отличается от фейка

  • Логотип. Текстовое название бренда расположено точно напротив окна даты на циферблате. Конечно, если это – оригинал. Как правило, копия часов «Адемар Пиге» выполнена без соблюдения стандартов дизайна, поэтому надпись у нее часто «заваливается» влево. 
  • Гравировка. На тыльной стороне корпуса оригинальной модели Audemars Piguet непременно обнаружится гравировка с названием компании. Надпись выполнена аккуратно и качественно. В подделках же –  имитация в виде оттиска на тонкой алюминиевой накладке. Сама же надпись зачастую кривая и выполнена с орфографическими ошибками. Буква «о» в оригинальном исполнении – круглая и не отличается от остальных знаков. В репликах часто встречается овал.
  • Проверить подлинность покупаемых часов «Адемар Пиге» можно по их серийному номеру, который нанесен на корпус и обязательно указывается в сертификате на модель. Для проверки необходимо посетить официальный сайт мануфактуры. Несовпадение референса с моделью – признак подделки. Сертификат и инструкцию вы найдете в упаковке вместе с часами.
  • Вес. У настоящих часов с усложнениями, к которым относится, например, знаменитая модель Royal Oak, корпус имеет внушительный вес, что аргументировано инженерными нюансами конструкции. Реплики намного легче, поскольку многие функции в них не учтены, а вместо металлических деталей часто используется пластик.
  • Индикаторы. Большинство моделей «Адемар Пиге» – профессионального назначения, поэтому их циферблаты оснащены различными счетчиками. Индикаторы – работают, а в подделках они выполняют роль украшений.
  • Цена настоящих швейцарских часов не может быть низкой. Не практикуются и глобальные скидки по принципу Black Friday. Если вам предлагают якобы настоящие Audemars Piguet по очень низкой стоимости –  это контрафакт и от покупки следует отказаться (конечно, если вы сознательно не намерены купить реплику).
Audemars Piguet
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля