Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Bovet Recital 23 Hope для аукциона Only Watch 2019

Г-н Раффи - президент компании Maison BOVET 1822 посылает искреннюю надежду,  что новые, женские часы Récital 23 Hope, созданные специально для ONLY WATCH, собирут достаточно деньг для исследования мышечной дистрофии Дюшенна.

Для этого выпуска аукциона Only Watch 2019 года, проводимого раз в два года, мистер Раффи представил женские часы Bovet The Récital 23 “Hope”с иконическим чехлом для письма.


Корпус в форме вертикально вытянутого овала. Безель склоняется с благоговением, чтобы встретиться взглядом, и гениально раскрывает трехмерную архитектуру механизма и его отображение времени. С большим техническим мастерством часовщики BOVET 1822 создают и организуют очаровательную вселенную, к которой граверы и художники-миниатюристы Дома добавляют свою поэтическую нотку.

Циферблат часов смещен в нижней части корпуса для интуитивного считывания времени, в то время как верхняя область показывает полусферическую фазу Луны. На куполе Луны указатель фазы выгравирован, а нижние секции заполнены люминесцентным материалом. День и ночь рельефы луны раскрывают несравненно реалистичные тени и свет. Кривая индикатора делает этот подвиг еще более замечательным. Он читается через трехмерную круглую апертуру, для изготовления и украшения которой требуется целый рабочий день. Точный механизм, используемый для отслеживания фазы луны, требует однодневной коррекции каждые 122 года.

Фея, сидящая на полумесяце, деликатно нарисована на циферблате часов и минут. Миниатюристу нужно около 100 часов целенаправленной работы, чтобы увековечить предмет. Он использует кисть только одного волоса и бинокулярный микроскоп, которые имеют решающее значение с учетом минутного масштаба объекта и уровня детализации, который был источником успеха Maison BOVET в течение почти двух столетий.

Авантюриновый циферблат служит фоном для этой поэтической композиции. Его темно-синие и фирменные сверкающие включения изображают ночное небо из тысячи звезд, как множество желаний и мечтаний.

В полной гармонии с остальной частью этого уникального шедевра граверы BOVET 1822 также внесли мерцающий эффект «разбитого стекла», который деликатно соединяет отображение времени с фазой луны. Последний штрих к этой отличительной детали - полностью украшенная вручную падающая звезда с бриллиантом в центре, найденная на левой стороне часов. Его грани составляют 72 бриллианта в блеске безеля. Как символ чистоты и вечности, ни один драгоценный камень не может превзойти бриллиант, послание надежды и поддержки, которое г-н Раффи и все ремесленники Maison BOVET желают адресовать всем детям, и особенно детям, страдающим от болезней.

Bovet Аукцион Only Watch
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля