Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Breitling на подлинность

Оригинальность Breitling: по каким критериям отличить подделку от подлинника

Компания Breitling известна богатой коллекций роскошных наручных часов, обладающих прочной конструкцией, широким функционалом и элегантным внешним видом. Благодаря репутации качественных и дорогих часов, марка стала персональным символом успеха для многих известных людей. Но есть и обратная сторона медали — всемирная слава спровоцировала волну фейков, дискредитирующих доброе имя Breitling. Если точно знать, как отличить оригинал от красивой реплики, — приобретение подделки вам не грозит. 

  

Несмотря на то, что производители копий научились практически точно дублировать некоторые визуальные детали наиболее ходовых моделей (и это отчасти затрудняет их идентификацию), проверить часы «Брайтлинг» на подлинность можно. Как? Читайте наши рекомендации!

Оригинальные хронометры «Брайтлинг»: как отличить их от копий

  • Логотип мануфактуры, производящей элитные часы, выполнен в формате морского якоря и стилизованной литеры «B», расположенной между крыльями (то есть, «Брайтлинг»). Полоски крыльев до края не доходят, а симметричные части якоря не соприкасаются с крыльями. «Лапы» якоря — острые во любом расположении: на циферблате, тыльной части, под секундной стрелкой, на браслете. Некоторые модели отмечены только стилизованной «B» («Трансоушен Хронограф»). Логотип — небольшого размера, очень аккуратен и обязательно вытравлен, тогда как на репликах — печатный.

 

  • Календарь Breitling — характерная черта хронографа, для которого использована сложная система индикации. На аутентичных моделях имеются дополнительные циферблаты, отражающие измерения хронографа (но не дату или текущий день недели). В фейковых изделиях счетчики часто не функционируют, выполняя роль декора.
  • Решили приобрести роскошные Breitling, но не знаете, по каким признакам отличить оригинал? Обратите внимание на надписи — они должны быть нанесены грамотно и без визуальных дефектов.
  • Мошенники часто предлагают фейковые скелетоны, поскольку знают, как нравятся «ходики» с прозрачными крышками ценителям утонченного искусства. Будьте внимательны! Мануфактура выпускает лишь одну модель с открытым механизмом — Bentley Mulliner. Указатель даты в данной модели —  стрелочный. В остальных оригинальных моделях используется закрытый дизайн. 
  • Практически все хронометры мануфактуры — механические (за исключением отдельных моделей), поэтому движение секундной стрелки —  ровное и постоянное. Обратите внимание на поддерживающий пин: цвет элемента должен соответствовать оттенку секундной стрелки. В подделках же пин — черный.

  • Код и серийный номер хронометра указаны на обратной стороне. Breitling маркирует абсолютно все изделия, и если штамп на корпусе не соответствует номеру в гарантийном талоне — это подделка. Проверить подлинность часов «Брайтлинг» можно по их серийному номеру, для этого необходимо зайти на официальный сайт компании и найти страничку пользовательского руководства. Кроме того, производитель маркирует кодами стальные браслеты. Если модель укомплектована аутентичными кожаными ремешками, ищите фразы на французском языке: cuir true («натуральная кожа») или croco veritable («кожа крокодила»).
  • Сапфировые стекла настоящих часов — антибликовые. Качество легко проверить, выставив циферблат на солнечный свет. Если при этом читаемость индикаторов упала, а по стеклу заиграли блики — это фейк.

 

  • Вес настоящих хронометров Breitling составляет от 90 до 120 г. Если визуально тяжелый прибор на поверку оказался легким — значит, в нем использованы не настоящие, нередко пластиковые комплектующие, стало быть —  это копия.
  • Упаковка выполнена в корпоративном стиле и на нее нанесен логотип с якорем и крыльями. В фирменной коробке, кроме часов, вы найдете инструкцию и сертификат качества, в котором обязательно указывают место изготовления модели.

И совсем банальный совет, но все же актуальный: аутентичные пилотские часы с якорем и крыльями продаются только в авторизованных дилерских точках, адреса которых указаны на сайте мануфактуры, и одним из которых является компания Watches Master.

Breitling
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля