Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Галактика из золота и стекла от Jacob & Co Astronomia Maestro

Внеземная коллекция «Astronomia» от «Jacob & Co» получила в этом году новое пополнение

Часы Jacob & Co Astronomia Maestro

Внеземная коллекция «Astronomia» от «Jacob & Co» получила в этом году новое пополнение. Ее последним шедевром стали часы «Astronomia Maestro», представленные на Baselworld 2018.
 
«Astronomia Maestro» определенно не те часы, которые стоит воспринимать легкомысленно. В корпусе из розового золота и сапфира, часы представляют сложный механизм, вращающийся под стеклянным куполом.
 
Задуманные и выполненные Якобом Арабо, в партнерстве с часовым мастером Лукой Сопрано, «Astronomia Maestro» переносят зрителя в фантастическое путешествие по открытому космосу. Через сапфировый дисплей диаметром в 50 мм, больше напоминающий иллюминатор космического корабля, зритель может любоваться завораживающим танцем космических объектов.
 
Дуэт мастеров, который за последние годы разработал и создал несколько механизмов коллекции «Astronomia», (включая первый в истории вертикальный часовой калибр, вращающийся вокруг центральной оси, и вращающуюся звездную карту в «Astronomia Sky»), посвятил в общей сложности два года, чтобы воплотить в жизнь «Astronomia Maestro».
 


Вокруг циферблата, находящегося в центре, на четырех полуосях механизма перемещаются «Земная сфера», индикатор фаз Луны, знаменитый трехосевой турбийон «Jacob & Co», и миниатюрная фигурка космонавта в стиле Gravity.
 
Модель Земли, представленная в часах, изготовлена из лакированного магния, и вращается вокруг своей оси один раз в 30 секунд, при этом перемещаясь по всему циферблату.
 
«Astronomia Maestro» имеет очень оригинальный индикатор лунных фаз – в виде изысканного черно-белого бриллианта с 288 гранями. Черная и белая половина бриллианта указывают на новолуние или полнолуние, о чем можно догадаться по цвету камня. «Луна» вращается, совершая один оборот вокруг всего механизма каждые 10 минут и один оборот вокруг своей оси за 31 день. На внешнем металлическом кольце вокруг индикатора размещается шкала указателя даты.
 
«Гвоздем программы» на этом празднике высокой механики стала крошечная, живая фигурка астронавта в скафандре, который плавает в невесомости механической вселенной «Astronomia Maestro». Фигурка перемещается вокруг циферблата каждые 10 минут и переворачивается каждые 30 секунд.
 


Кроме того, «праздник» получил музыкальное сопровождение в виде уникального минутного репетира с карильоном. Репетир «Maestro» является первым в истории часового дела и включает в себя три молоточка и три гонга, звучащие тремя тонами, вместо обычных двух. Гонги, воспроизводящие мелодию кафедрального карильона, располагаются по спирали над основной платиной, и их можно легко увидеть через боковые стенки корпуса.
 
Создавая мелодичный звук, напоминающий церковные колокола, минутный репетир отбивает часы, четверти часа и минуты с разной высотой тона, переходящей от низкого к высокому. При этом пространство, доступное под сапфировым куполом, и стенки часов обеспечивают мощный и кристально чистый звук.
 
Механизм репетира оснащен фузейным блоком с храповым механизмом, в котором требуемая для работы энергия обеспечивается барабаном, вращающимся на большой скорости. Кроме того, запатентованная система защищает механизм от повторного нажатия и повреждения.
 
Помимо акустических характеристик, «Astronomia Maestro» считается уникальным образцом часового искусства благодаря ее трехосевому турбийону. Несмотря на то, что изначально система была разработана для предотвращения действия земной гравитации на подвижные компоненты механизма, вращение по трем осям добавляет ей эффективности. Каретка, вмещающая спуск, обходит ось балансирного колеса за 60 секунд и завершает оборот вокруг своей оси за 2,5 минуты. В то же время, весь турбийон осуществляет полный цикл вокруг центральной оси за 10 минут. Такое трехосное вращение обеспечивает исключительную точность уникального калибра «Jacob & Co. JCEM03».
 
Будучи дизайнерской причудой стоимостью в полмиллиона евро, «Astronomia Maestro», тем не менее, является типичным образцом швейцарского ортодоксального часового искусства. Сложность конструкции часов делает их механизм почти невозможным. Воплощение его в жизнь потребовало от создателей переосмысления и изобретения по-новой многих элементов механизма.



Технические детали
Лимитированная серия: 18 шт с индивидуальными номерами;
Reference: AM500.40.AC.SD.B.
 
Механизм
Калибр: Jacob & Co. JCEM03, с ручным заводом;
Диаметр: 39,7 мм; Высота: 19,6 мм; Компонентов: 601;
Материал: Титан и мельхиор;
Функции: Часы и минуты, минутный репетир с карильоном и спиральными гонгами, фазы Луны, дата;
Система: вертикальный модульный механизм с 4-мя полуосями и полным оборотом вокруг центральной оси за 10 минут;
• трехосевой турбийон, 1-я каретка вращается за 60 секунд, 2-я каретка - за 2,5 минуты;
• Лакированный магниевый глобус, вращающийся за 30 секунд; вес: 0,3 г;
• Фигурка астронавта из магния, ручной работы, с ручной росписью, вращающаяся за 30 секунд; Вес: 0,2 г
• Фазы луны и дата, 2 бриллиантовые полусферы огранки Jacob Cut® Diamonds: вес 1 карат;
Минутный репетир: часы, четверти часа и минуты (ноты: до, ре, ми), карильон с 3-мя гонгами и 3-мя молоточками на 6 часов;
Запатентованная функция Double Mechanical Safety℗ во время работы репетира;
Первенства в часовом деле: три гонга, составляющие спираль над основной платиной, в сочетании с трехосным турбийоном;
Диаметр гонгов: часового: 44,7 мм; четверть-часового: 43,5 мм; минутного: 44,1 мм;
Запас хода: 60 часов; Частота: 21 600 пк / мин (3 Гц); Камней: 56.
 
Отделка
Платина и мосты: ручная обработка и полировка, круговое зернение, полировка фасок; ручная полировка винтов; Барабан: круговое зернение.
 
Корпус, циферблат, ремешок
Диаметр: 50 мм; Высота: 26 мм; Материал: розовое золото 18 карат; Сапфировые апертуры по бокам;
Задняя крышка корпуса: Двойная крышка, улучшающая звучание гонгов, с вращающимися дужками для завода и установки времени;
Вращающееся колесико для установки фазы Луны;
Кристалл: уникальный куполообразный сапфир с антибликовым покрытием;
Водостойкость: 30 м
Циферблат: алюминий и титан, лакированные индексы;
Стрелки: вороненые;
Ремешок: кожа аллигатора;
Застежка: складная пряжка из 18-каратного розового золота.
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля