Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

История компании U-Boat , выраженная в новых часах “Chimera” U-51 Bronze

Созидательный и творческий ум креативного дизайнера компании U-Boat Итало Фонтана всегда привлекали формы и объекты, характеризующиеся сильной и вневременной идентичностью. Страсть к культуре винтажного стиля сподвигнула его в 2000 году на возрождение часов, созданных его дедом в 1942 часов и предназначенных для пилотов итальянских военно-морских сил. В каждом измерителе времени от компании U-Boat, в таких коллекциях как Classico, Flightdeck и Thousand of Feet, ярко выражены ретро-стиль и изысканное оформление.
Новинка компании “Chimera” U-51 Bronze, представленная в 2012году, выполнена полностью из бронзы. Чтобы сохранить натуральный цвет материала, бронза обработана тщательно отобранными кислотами, но не покрыта родием. Следуя концепции марки, стрелки часов сначала окрашиваются, затем обесцвечиваются и вручную покрываются царапинами, придающими им «солидный» возраст. Диаметр корпуса составляет 46 мм. Безель и задняя крышка часов для максимальной прочности вместе замкнуты с внешней стороны трубочкой. Крупная заводная головка, установленная в позиции 9 часа, оснащена специальной системой защиты. Кнопки хронографа закручены на защитной системе коронки. Корпус с лицевой стороны оснащен изогнутым сапфировым стеклом, а задняя сторона корпуса покрыта плоским сапфировым стеклом, которое крепится двойной уплотнительной прокладкой.


Персонализированный ротор механизма из серебра построен на конструкции из 3 мостиков, покрыт родием и зафиксирован воронеными винтами.
Часы работают на мануфактурном механизме с функцией хронографа и даты, индикатор которой находится в позиции 9 часа. Калибр на 25 камнях обеспечивает 44-часовой запас хода и обладает балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час. Высота калибра – 7 мм. В функции механизма входят: индикация часа, минуты, хронограф, индикатор маленькой секундной стрелки в позиции 3 часа, 12-часовой индикатор в позиции 12 часа, 30-минутный индикатор в позиции 6 часа.
Новинка поставляется на сшитом вручную ремешке из телячьей кожи, обработанного в соответствии с традиционными технологиями ремесленников Тосканы, используемых в 1800-годах. Застежка на ремешке выполнена также из бронзы.
Водонепроницаемость “Chimera” U-51 Bronze достигает до 100 метров.
Новинка выпущена в лимитированном количестве - всего в 300 экземпляров, так что купить часы “Chimera” U-51 Bronze будет довольно-таки трудно, но они стоят того.
 

 

“Chimera” U-51 Bronze
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля