Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Oris Big Crown Bronze Pointer Date

Oris создал бронзовую версию своей знаменитой модели часов Big Crown Pointer Date, которая предназначена для людей с уникальным чувством стиля.

Вслед за возрождением легендарной модели Oris Big Crown Pointer Date появилась 36-миллиметровая версия часов, выполненная из естественно стареющей бронзы. Часы Oris Big Crown Pointer Date выпускаются в винтажном размере и дают свежий из наиболее исторически важных часов Oris.
История Oris и авиация тесно связаны. Компания Oris была основана в 1904 году на заре авиации и сделала свои первые карманные часы для пилотов в начале 1910-х годов. За этим последовали первые наручные часы компании в 1917 году, часы, которые имели оригинальный механизм, который означал, что часы можно было отрегулировать только при нажатии кнопки на 2 часа. Тот же дух изобретения вдохновил большую заводную головку Oris, которая дебютировала в 1938 году. Ее огромная заводная головка означала, что летчики в перчатках могли быстро и легко настроить свои часы. Сегодня пилотная коллекция часов Oris полна инновационных часов, которым доверяют пилоты со всего мира.
Часы с датой Oris Big Crown Pointer Date, на которой основана новая бронзовая модель, - это больше, чем знаковое в архиве изобретательных и высокопроизводительных часов компании. В 1980-е годы это был переломный момент для компании, когда она была вновь введена во главе миссии Ориса, чтобы отстаивать вечную ценность механического часового производства перед лицом кварцевой революции. Благодаря гладкому круглому корпусу и коническим наконечникам, обрамлению в виде монеты, большой заводной головке, прозрачному, функциональному циферблату и центральной стрелке, указывающей дату, он является одним из самых узнаваемых дизайнов Oris и одним из самых знаковых произведений.

Новый Oris Big Crown Pointer Date 01 754 7749 3167 LS рассказывает эту историю для нового поколения стильных, дальновидных покупателей механических часов. Дизайнеры Oris переработали корпус, чтобы он был тоньше, более гладким и бесшовным, чтобы он элегантно скользил по запястью. Большая часть этого современного профиля создается из сапфирового стекла с изогнутыми в форме пузыря, что одновременно усиливает винтажную эстетику часов и придает им современный вид.
Дизайнеры Oris обратились к бронзе за ее динамические качества. Со временем у бронзы появляется патина, так как она реагирует с влагой в воздухе и с уровнями pH кожи пользователя. Из-за этого со временем двое одинаковых часов не будут выглядеть идентично - каждая из них станет такой же уникальной, как и ее владелец.
Наряду с характерным 36-миллиметровым бронзовым корпусом, новая модель отличается светло-зеленым циферблатом, вдохновленным цветной клавиатурой в архитектуре Le Corbusier Polychromie. Это придает ему острый городской характер в соответствии с амбициозными людьми, на которых он нацелен.
В соответствии с философией Oris делать только механические часы, Big Crown Pointer Date оснащена автоматическим механизмом швейцарского производства. Эти полномочия покрыты позолоченными часами, минутами, центральными секундами и стрелками указателя даты, причем последние указывают дату относительно шкалы, которая проходит по краю циферблата. Теплый, уверенный образ дополняется естественно загорелым светло-коричневым кожаным ремешком.
Указатель Oris Big Crown Pointer Date рассказывает историю как часового искусства Oris, так и его изобретательского подхода к изготовлению часов.

Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля