Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Rolex на подлинность

Легендарный Rolex: по каким приметам оригинал отличить от копии  

«Ролекс» — первое, что приходит на ум при упоминании швейцарских часов. Невероятная популярность легендарных часов с короной, сделала их мишенью для производителей реплик. 

При виде торговца с вязкой «ролексов» где-то в сомнительном месте, вряд ли у вас возникнет желание приобрести у него часы. Без использования специальных алгоритмов идентификации становится понятно, что он продает подделки, причем низкого качества. 

Иное дело — магазины, претендующие на статус респектабельных бутиков. Цена хронометров, визуально ничем не отличающихся от подлинников, стремится к истинным моделям «Ролекс». Но как только вы начнете проверять понравившиеся часы на подлинность — выяснится, что ничего общего с оригиналом у них нет.

Как при покупке «Ролекс» отличить подделку от настоящих часов? Обратимся к рекомендациям профессионалов.

Советы для тех, кто не знает, как отличить оригинальные модели Rolex от контрафакта

  • Положите изделие на руку: если часы легкие , — перед вами скорее всего подделка. Настоящие швейцарские ролексы достаточно тяжелые за счет исполнозования подлинных материалов.

  • Движение секундной стрелки выдает происхождение часов. Прерывистый ход и тремор — признак фейковых Rolex. Скорее всего, в них стоит кварцевый калибр, чего в оригинале не будет никогда.
  • Следует обратить внимание на заполнение окошка календаря: если цифры в него не помещаются или, наоборот, слишком маленькие и не полностью заполняют отведенное пространство — это реплика. 
  • Начиная с 2002 года мануфактура размещает символику (изображение короны) снизу — под цифрой «6» на тыльной поверхности стекла. Этот важный эстетический нюанс производители дубликатов даже не учитывают, полностью надеясь на неосведомленность покупателей.
  • Не лишним будет проверить подлинность наручных часов Rolex по указанному серийному номеру, который расположенный на внутренней стороне безеля между циферблатом и сапфировым стеклом в положении на 6 часов. Этот номер должен иметь набор не только цифр, но и латинских букв, а также должен совпадать с номером, указанном в пластиковом гарантийном талоне, который вместе с инструкцией вы найдете внутри фирменной упаковки. Более дешевые реплики прописывают номера прямо на корпусе или задней крышке, а дорогие подделки забывают указывать в номерах буквы. 
  • В оригинальном хронометре — практически бесшумный механизм, что вряд ли соблюдается при сборке копии.  
  • Для подлинника используется прочное сапфировое стекло без малейших царапин или сколов. Ради эксперимента, можно капнуть на прозрачную крышку каплю воды — она должна собраться в аккуратную форму и не растечься. 
  • «Ролекс», в отличие от других часовых брендов, никогда не использует стеклянные задние крышки. Если вам предлагают модель, конструкция которой позволяет наблюдать за изящной работой часового механизма — значит, это копия. Исключением из правил являются классические модели коллекции Cellini, которые выпускались до 2005 года, современные Cellini так же скрывают механизм. 
  • Все надписи, которыми отмечены часы, должны быть аккуратными, ровными, выполненными в едином стиле. Искривленные буквы, неравномерные края — признак низкокачественной подделки. При изучении элементов циферблата стоит воспользоваться увеличительным стеклом, которое позволит рассмотреть надписи более детально.
  • Обратите внимание на корону на застежке и шрифты, в реплике они не акуратные.
  • Винты, которые крепят детали браслета,  у оригинала они идеально ровные.
  • Не знаете, как проверить выбранные часы марки «Ролекс» на подлинность? Обратите внимание на их цену. Низкая стоимость или колоссальные скидки до 70% и более должны насторожить. Уважающая себя мануфактура никогда не прибегнет к подобными маркетинговым ходам, поскольку ее продукция — всегда в цене.
  • Нелишним будет изучить перечень культовых коллекций марки, чтобы оперировать названиями (и прилагающимися функциями). В брендовой подборке мануфактуры представлены как простые, так и более сложные модели, оснащенные хронографами, календарями, несколькими часовыми поясами. Примером такого хронометра является Sky-Dweller Oyster Perpetual с римской нумерацией на циферблате. Модель защищена 14 патентами и является образцом технического искусства мануфактуры «Ролекс».
Rolex
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля