Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Cartier на подлинность

Оригинальность Cartier: а вы знаете, как отличить подделку?

Cartier относится к ювелирным брендам категории «люкс». Эстетичность производимых украшений и функциональных аксессуаров покоряет сердца элитных клиентов. Среди первых поклонников марки были принцесса Матильда, (племянница короля Наполеона I) и кузен Наполеона II. 

 

Компания была основана Луи Картье в Париже в 1847 году. Со временем она стала придворным ювелирным брендом многих королевских семей в Англии, Испании и на родине, во Франции. Славу Картье принесли  роскошные ювелирные изделия, среди которых и наручные часы, отражающие эстетические традиции знаменитой французской мануфактуры. Аксессуары, напоминающие произведения искусства, кардинально повлияли на мировые тенденции в создании элитных ювелирных часов. Творения Луи Картье объединяют изящное искусство и техническое совершенство механизма, приводящего в движение миниатюрные стрелки.

Как ни странно, во всем мире самыми подделываемыми становятся именно предметы роскоши: стремясь приобрести вожделенную вещь, украшенную настоящими самоцветами, человек теряет бдительность. Кроме того, технологии не стоят на месте, и отличить хорошую подделку часов Cartier от оригинала становится все труднее.  Но, покупая хронометры, хочется быть уверенным в их подлинности. Читайте ниже, как проверить часы «Картье» на аутентичность.  

Качество и стиль «Картье»: как отличить оригинал 

  • Логотип — первое, на что мы обращаем внимание при осмотре изделия. Часы Cartier отмечены тремя логотипами: на тыльной крышке (надпись Cartier), на поле циферблата над стрелками, а третий — на застежке. Зачастую фальшивки имеют один оттиск на лицевой части, только чтобы произвести впечатление. Обратите внимание также на технологию нанесения надписи: название бренда должно быть написано четко, ровно и главное — грамотно.

 

  • Оригинальное изделие не может быть легким: даже миниатюрные ювелирные часы окажутся тяжелыми, если их положить на ладонь и взвесить. Это обусловлено качественными дорогими материалами и фирменным механизмом. Для изготовления фейковых часов нередко используют легкий альтернативный метал и даже пластмассу.
  • Стекло настоящей модели Cartier обладает стойкостью к образованию царапин и потертостей. Вряд ли синтетический сапфир используется для оформления подделок. Отличить оригинальные часы «Картье» можно, капнув на стекло необходимо несколькими точками воды. Жидкость должна аккумулироваться в ровную объемную каплю, а если вода растеклась — в ваших руках копия.

  • Кабошон, или головка подзавода механических часов в концепции Cartier — миниатюрное произведение ювелирного искусства, на которое стоит обратить особое внимание. Кабошон выполнен из драгоценного металла и инкрустирован полированным синим шпинелем. При отсутствии кристалла (или использовании его синтетической замены), сомнений в фейковости часов быть не может. Значение имеет также способ крепления камня: дизайнеры Cartier используют ювелирное крепление, исключающее склейку.
  • Рекомендуем также проверить подлинность наручных часов марки Cartier по их серийному номеру. Он указан на тыльной стороне и выполнен гравировкой. Для идентификации, необходимо проверить референс, который должен совпадать с официальным сайтом компании . Серийный номер должен совпадать с номером указанным в гарантийном сертификате. с. Реплики часто содержат только номер без референса, который не соответствует данным официального сайта.

  • Цифры на поле циферблата настоящих Cartier — римские, иногда заменены на метки из драгоценных камней, но арабскую нумерацию марка не использует никогда. Нанесение цифр — качественное, четкое, в едином размере и стиле.
  • Упаковка аутентичных часов выполнена на должном эстетическом уровне и непременно содержит фирменный логотип. Внутри вы найдете пластиковую гарантийную карту и руководство по эксплуатации на качественной, плотной бумаге, что не свойственно подделкам.
  • Цена подлинных часов марки «Картье» никогда не опустится ниже $3000 в эквиваленте. Вам предложили часы намного дешевле или с хорошей скидкой? В лучшем случае, это мастерски выполненная реплика, в худшем — низкокачественный контрафакт.

  • Механизм настоящих «Картье» также маркирован. Все элементы имеют антикоррозийное покрытие, что гарантируем часам точность и долговечность. Оригинальный механизм не выходит за рамку, соблюдена точная интеграция внутренней системы в корпус.  
  • Внешний вид — один из самых главных критериев, по которым можно настоящие часы Cartier отличить от грубой подделки. У ювелирной мануфактуры, пожалуй, лучшие мастера в отрасли, поэтому каждая деталь корпуса, безеля, циферблата, браслета продумана до мелочей и выглядит безупречно. Общие критерии: отсутствие асимметрии, сколов, царапин, трещин. Мастера используют драгоценные металлы: золото, платину, нержавеющую сталь. В подделках же используется латунь, алюминий или сталь с позолотой.

Как отличить дорогой оригинал «Картье» от фейка, можно посмотреть на примере модели Santos, вышедшей в 1904 году. Это наиболее подделываемые часы бренда. Коллекция носит имя бразильского летчика Сантоса Дюмона — личного друга Картье. Корпус хронометра прикручен винтами, а в репликах используются защелки. Винты — округлой формы с одной прорезью (как в коллекции «Лав»). Направление прорези везде одинаковое.

Кабошоны на Santos выполнены из синей шпинели или бриллианита, но внимание привлекает крепление драгоценного камня: кристалл посажен в коронку. Название бренда спрятано в цифре VII или X. Гильош декорирован геометрическим узором. Гравировка с названием посажена глубоко.

Cartier
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля