Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Cvstos на подлинность

Часы Cvstos: неподдельная подлинность

Часы марки Cvstos известны интригующим дизайном, идеальным техническим качеством корпусов и бесперебойной работой внутренних механизмов. Молодому бренду удалось выработать собственный стиль, хорошо запоминающийся формами, оттенками и динамикой циферблатов.

Бунтарский дух, с которым в 2005 году ворвались на рынок первые часы «Кустос», сохраняется во всех последующих моделях. С греческого Cvstos переводится, как «страж», «хранитель», что очень подходит по контексту к часам – хранителям времени.

Изделия мануфактуры часто подделывают, что также считается признаком популярности бренда. Как настоящие Cvstos отличить от подделки? Попробуем разобраться.

Традиции Cvstos: по каким признакам отличить оригинал 

Часовую марку Cvstos основали успешные партнеры Сирмакес и Терранова. Примечательно, что Сасун Сирмакес является сыном одного из совладельцев бренда «Фрэнк Мюллер», завоевавшего мировую симпатию неординарностью циферблатов выпускаемых часов.

Создатели марки изначально стремились производить такие наручные хронометры, которые бы ломали привычные стереотипы, бросали вызов устоявшимся традициям и диктовали собственные правила игры. Все так и получилось.

Перед тем, как научиться отличать копию Cvstos от оригинала, необходимо разобраться в отличительных особенностях брендовой продукции «Кустос». Среди главных достижений компании: полное переосмысление собирательного образа классного хронографа.

Все модели «Кустос» имеют необычную конструкцию, кардинально отличающуюся от классических «швейцарцев». Вместо привычных корпусов, инженеры используют инновационную раму, оснащенную многоуровневыми циферблатами. Это вызов традициям! Наверное, поэтому первая коллекция марки была названа Challenge («вызов»).

  • Как проверить часы «Кустос» на подлинность? Необходимо ознакомиться с ними ближе. На официальном сайте компании перечислены все брендовые коллекции мануфактуры. Среди культовых серий: Challenge R, Evosquare, Complications, QP, Limited Edition, Re-Belle и другие.
  • Среди эксклюзивных лимитированных моделей: Modena Сars Racing, посвященная гонкам, турбийон Yachting Club, вдохновленный яхтенным спортом, и другие. Доверяйте только официальной информации.
  • Не забудьте проверить подлинность часов Cvstos по их серийному номеру. Цифровой ряд, выгравированный на корпусе и циферблате, должен совпадать с номером в гарантийном талоне. Аналогичный код идентификации будет указан в персональных характеристиках модели на сайте.
  • Сила бренда – в его новшествах. Инженеры компании используют усложнения, которые не просто продублировать. Так, например, для улучшения работы ротора был использован симбиоз палладия и 5 сорта титана. Для внутренних и внешних элементов корпуса применяются также платина, золото, высоколегированная сталь, что не всегда готовы соблюдать производители копий.
  • Отличить оригинал Cvstos от фальшивки можно не только по качеству материалов, но и по весу: обычная нержавейка намного легче драгоценных сплавов.
  • Корпуса ювелирных моделей Тwin-Тime Joaillerie из коллекции Re Belle декорированы настоящими рубинами, белыми и черными бриллиантами классической огранки и формы багет. В аналогах используются фианиты.
  • Фирменный стиль марки – два варианта корпусов: так называемые бочонки (на примере Challenge) и круглые часы (Challenge-R). Перед покупкой модели, обязательно сравните ее форму с оригинальным геометрическим решением, заглянув на официальный сайт.
  • Поверхность оригиналов – исключительно из сапфирового стекла с антибликовым свойством (в копиях используется обычное или минеральное стекло).
  • Ремешок – из натуральной кожи аллигатора в различных цветовых решениях (исключение составляют некоторые ювелирные и авангардные линейки, в которых используются каучуковые браслеты). Также марка использует концепцию симметричного звеньевого браслета из стали.

Брендовые изделия «Кустос» очаровывают своей мега-функциональностью. Чего стоит хронометр Twin-Time из коллекции Challenge. Прибор отображает текущую дату, а также индикацию времени во втором часовом поясе.

Многофункциональные GT Chrono из этой же серии оснащены календарем и индикатором резерва хода. В HM-S имеется нетипичный дисковый календарь и секундный индикатор 3 на 20. В хронографе Flyback-S установлена опция обратного часа.

Универсальный способ проверки фирменных часов «Кустос» на подлинность – визуальная экспертиза качества упаковочного бокса, который не должен иметь даже мельчайших погрешностей.

Внутри коробки Вы найдете конверт с документами, в виде сертификата. Один из них, это международная гарантия, с номером часов, подписью или печатью дилера, второй информативный о модели в целом.

И помните: часы брендовой ручной сборки не могут стоить дешево. Хороших вам покупок!

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля