Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Harry Winston на подлинность

Часы Harry Winston: как отличить модель-подделку от подлинника?

Американский бренд Harry Winston известен тем, что производит премиальные наручные хронометры и эксклюзивные ювелирные изделия с 1932 года. Связь с драгоценностями не случайна, ведь основатель мануфактуры –  Гарри Уинстон – был, прежде всего, талантливым геммологом и гениальным ювелиром.

Вначале 40-х годов марка представила уникальную методику крепления драгоценных камней различных вариантов огранки в металлическом основании – технологию Cluster.

Соответственно, отличить копию от оригинала в случае с такими часами, как Harry Winston, нетрудно по качеству использованных материалов и способу крепления самородков к внешним поверхностям корпуса.

Внимание – к материалам

В часах «Гарри Уинстон» используются платина, золото и натуральные бриллианты, тогда как в поддельных версиях – нержавеющая сталь с позолотой и мастерски отточенные фианиты. Например, для культовой ювелирной коллекции «Ультимейт Тим Пис», вышедшей в 1989 году, такая комбинация фактур недопустима.

Часы завоевали высшую оценку экспертного жюри и стали вожделенным приобретением не только для коллекционеров предметов ювелирного искусства, но и для представительниц прекрасного пола. Лучшие друзья девушек – конечно же, бриллианты.

Для инкрустации часов «Голден Аврора» из знаменитой коллекции «Авеню» использовались редкие золотистые алмазы – это было впервые в истории декора ювелирных хронометров. Линейка «Джевелс Зет Тел Тайм» инкрустирована исключительно белыми камнями, что делает дизайн часов более холодным и грациозным.

Коллекция «Проджект З», увидевшая мир в 2004 году, интересна тем, что корпуса ее часов изготовлены из zalium’а – высокотехнологичного сплава на основе циркония и алюминия. Для реплик используется обычная нержавейка. 

Как отличить оригинальные модели Harry Winston от фейка? По цене. Средний чек для бренда составляет сумму в эквиваленте от $30 до 45 тыс. долларов. Модели с турбийоном, выпущенные лимитированным тиражом (не более 20 экземпляров) могут стоить до $700 тыс. Стоимость – один из главных факторов выявления подделки.

Технические нюансы

Если вы не знаете, как быстро проверить часы «Гарри Уинстон» на подлинность – присмотритесь к циферблату: настоящие модели швейцарской ручной сборки будут отмечены логотипом HW, названием бренда, а также надписью о происхождении часов (Swiss Made). Двухбуквенный логотип дублируется на боковой головке подзавода, застежке ремешка, выполненного из натуральной кожи крокодила, и тыльной крышке корпуса.

На задней части часов Harry Winston вы найдете также серийный номер, по которому можно проверить подлинность изделия. Числовой код обязательно прописывают в пластиковой карте - международной гарантии бренда и отражают индивидуальную информацию о часах, где и когда они были приобретены.

Отличить подделку таких часов, как «Гарри Уинстон», можно по оценке их комплектации и функций. Для этого необходимо точно знать название каждой коллекции и ее технические отличия.

  • В эксклюзивной модели «Би-Ретроград Перпетуал Календарь» имеются сразу две «идущие назад» стрелки – секундная и календарная.
  • «Опус» – пожалуй, самые сложные (в техническом смысле) изделия. В коллекции представлены необычные часы в золотых корпусах белого цвета круглой и прямоугольной формы. Характерная черта: смещенные циферблаты с асимметрично расположенной линейной индикацией.
  • «Опус1» включают одновременно три серьезных усложнения: турбийон, резонирующий хронометр, запас хода на 140 часов.
  • Линейка «Океан» интересна тем, что охватывает дайверские хронометры, турбийоны, а также часы с двойным временем, ретроградными индикаторами, лунным календарем и GSM. Водонепроницаемость составляет 200 метров. В репликах допускается только «антибрызг».

Круглый корпус оригинальных Ocean выполнен из залиума, прокручиваемый безель – из розового либо белого золота. В трех отличающихся циферблатах продемонстрированы три непохожие друг на друга технологии декора поверхности: родирование, круговой орнамент и «женевские волны».

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля