Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы hublot на подлинность

Время оригиналов: чем отличаются настоящие хронометры Hublot от подделок

У высокой популярности и востребованности есть «темная сторона» — продукцию всемирно известных брендов подделывают, чем наносят ущерб не только репутации и экономическим показателям компаний-производителей. Страдает потребитель, который хочет покупать брендовое изделие, а становится собственником мастерски выполненной подделки. 

От пиратской деятельности страдают швейцарские производители наручных часов. В объектив внимания подпольных делков попадают и культовые модели часов, пользующихся невероятной популярностью у сторонников спортивного стиля. 

Как отличить дешевую копию часов Hublot от оригинала? Есть ли эффективные технологии проверки подлинности на этапе покупки? Где не стоит покупать часы, чтобы не стать жертвой материального плагиата?

Легендарный дизайн

Перед тем, как проверять Hublot на подлинность, необходимо знать историю часов. Ведь в их внешнем облике, форме, функциональности отражена главная идея Карло Крокко: соединить несовместимые, казалось бы, материалы — благородное золото и натуральный каучук. 

Революционная модель вышла на суд публики в 1980 году и мгновенно стала эталоном новаторства. В очередь за «иллюминаторами» (а именно так переводится название популярного швейцарского бренда с французского) выстраивались звезды мирового кино, политики, шейхи, спортсмены - всем хотелось обладать диковинкой. Более того! Был брошен вызов представителям классической школы часового искусства, которые с недоумением смотрели на изобретение Крокко и предрекали ему короткий век. Не поймут же!

А публика не только поняла, но и приняла ноу-хау с распростертыми объятиями. В результате, появилась целая плеяда коллекций, посвященных спорту, динамике, жизни. 

Дизайн, вдохновленный корабельным иллюминатором, стал визитной карточкой многих представителей касты успешных и состоятельных людей. Вершиной творчества креативного итальянца стала культовая модель Big Bang, интерпретированная в нескольких усложненных версиях. Увы, ее подделывают чаще остальных.

Итак, если вы не знаете, как отличить настоящие часы Hublot от подделки, — детально изучите их внешний облик. Концепция бренда — сочетание спортивного стиля, минимализма и подчеркнутой роскоши. Для циферблата использован благородный металл, а ремешок изготовлен из каучука. Среди отличительных характеристик — полдюжины сверкающих винтов на безеле. Они также выполнены из благородного металла.

В современных моделях используются не только золото и каучук. Список сочетаний расширен — к ним добавлены керамика, титан, карбон, сталь.

Компания стала официальным «хронометристом» многих спортивных событий мирового масштаба, среди которых — чемпионаты мира по футболу в 2014, 2018 годах и «Формула-1».

Как проверять часы Hublot на подлинность: ищем SmartCard 

Реагируя на активность «черного» рынка, компания «Хублот» в 2009 году подписала договор, направленный на борьбу с подделками, с фирмой WiSeKey. В рамках всемирной экспозиции Baselworld был представлен новейший алгоритм защиты оригинальных хронометров марки «Хублот» при задействовании SmartCard. 

Антипиратская технология предусматривает комплектацию часов карточкой с уникальным кодом подлинности — это своего рода сертификат качества, только в электронной версии виде. При покупке, владелец хронометра получает карту, а вместе с ней и эксклюзивное право выхода на официальный веб-ресурс компании с помощью приложения HUBLOTISTA. Вся техническая информация по изделию доступна онлайн, а так же можно зарегистрировать часы на свое имя. Не знаете, как проверить подлинность часов Hublot? По серийному номеру!

Отсутствие в комплекте смарт-карточки должно покупателя насторожить: действительно ли это швейцарский «иллюминатор»?

 

Упаковка

Знакомимся с коробкой. Оригинальная модель укомплектована брендовой коробкой, на которую обязательно нанесен логотип. 

Внутри (на поверхности крышки) должно находиться круглое зеркальце с ровными плавными краями. Сами часы располагаются на специальном подиуме круглой формы по центру. 

Обязательные атрибуты для оригинальных моделей Hublot:

  • механизм, его можно увидеть сквозь заднюю крышку, как правило, она из сапфира, и сравнить его с фото калибра на официальном сайте, но лучше, проверить в сертифицированной часовой мастерской;

  • международная гарантия в виде смарт-карты;
  • мультиязычная инструкция к пользованию, не всегда прилагается в комплектации, так как присутствует в электронном виде на официальном сайте; 
  • сертификат на лимитированную версию, часто бренд выпускает ограниченные издания часов с эксклюзивной комплектацией

Технические нюансы

Подлинные «иллюминаторы» — словно книга жизни. На внешних и внутренних поверхностях корпуса можно отыскать множество отметин, свидетельствующих о подлинности экземпляра. Гравировки находятся на тыльной крышке, застежке и головке подзавода.

Материал ремешка — исключительно высококачественный каучук, титан, керамика, сталь, крокодиловая кожа. Крепежные элементы — из надежного металла, как правило, титан или сталь).

Все окна, индикаторы, хронографы и стрелки — непременно функциональные: оригинал не допускает нарисованных деталей и муляжей. 

Стекло — сапфировое, что соответствует часам премиум-сегмента, о чем непременно указано в инструкции. Материал достаточно прочен и хорошо противостоит механическим воздействиям.

И напоследок: как отличить Hublot оригинал от реплики? Покупать брендовые часы необходимо только в официальных магазинах и на проверенных оффлайн ресурсах, где предоставляется полная информация о часах и реальных ценах. Подлинники на раскладках метро и на сайтах «все по 100» не продаются! 

Hublot
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля