Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

САМЫЙ СМЕЛЫЙ КУРС

Модель Day-Date всегда была воплощением престижа и инноваций. Изготовленные исключительно из драгоценных металлов, они стали первыми наручными часами с календарем, в которых, помимо даты, в окошке на циферблате указывался день недели.

 

Rolex впервые выпускает модель Oyster Perpetual Day-Date 40 из платины 950 пробы, легко узнаваемую благодаря льдисто-голубому циферблату, с рифленым безелем. Являясь краеугольным камнем эстетического наследия Rolex, эта поразительная деталь, которая встречается только в некоторых классических моделях коллекции Oyster Perpetual и до сих пор изготавливалась только из 18-каратного золота, теперь выполнена из самого престижного металла.

 

Платина - материал, обладающий исключительной люминесцентностью и завораживающим белым сиянием, - сложна в обработке, особенно при выполнении финишной обработки. Поэтому компания Rolex разработала новый инновационный технологический процесс для создания рифленого безеля из платины 950 пробы. Изготовление рифления идеальной формы и сверкающей поверхности - это технический подвиг, который компания смогла осуществить благодаря своему выдающемуся опыту.

 

Новая версия модели Day-Date 40 оснащена калибром 3255 - механизмом, находящимся в авангарде часовых технологий и позволяющим отображать часы, минуты, секунды, день и дату.

 

Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual Day-Date 40 имеет сертификат Superlative Chronometer, что гарантирует превосходные характеристики на запястье.

ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ ПО ВЕРСИИ ROLEX

При выпуске в 1956 г. модель Day-Date стала важным новшеством: это были первые наручные часы с календарем, в которых помимо даты указывался день недели, полностью написанный в дугообразном окошке в положении "12 часов" на циферблате, что было техническим достижением того времени. Индикация дня недели доступна на 26 языках. Часы серии Day-Date изготавливаются только из драгоценных металлов - 18-каратного желтого, белого или эверосского золота или платины 950 пробы.

 

Часы Day-Date, которые носили многие политические деятели, режиссеры и провидцы, мгновенно узнаваемы, в частности, благодаря эмблематичному браслету President, вызывающее название которого, а также выдающиеся личности, носившие его, обеспечили Day-Date репутацию "президентских часов".

КОРПУС OYSTER - СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Образец прочности и элегантности, 40-миллиметровый корпус Oyster новой модели Day-Date 40 гарантированно водонепроницаем на глубине до 100 метров (330 футов). Его средний корпус изготовлен из цельного блока платины 950 пробы. Задняя крышка, окантованная тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, позволяющего получить доступ к механизму только часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости, надежно привинчивается к корпусу. Стекло, оснащенное циклопической линзой в положении "3 часа" для удобного считывания даты, изготовлено из практически нецарапающегося сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту часового механизма.

ВЕЧНЫЙ КАЛИБР 3255

Новая версия модели Day-Date 40 оснащена калибром 3255 - механизмом, полностью разработанным и изготовленным компанией Rolex, который был представлен на модели в 2015 году. Находясь в авангарде часовых технологий, этот механизм с автоматическим подзаводом привел к оформлению нескольких патентов и обладает выдающимися характеристиками точности хода, запаса хода, устойчивости к ударам и магнитным полям, удобства и надежности.

 

В калибре 3255 применен запатентованный спуск Chronergy, сочетающий высокую энергоэффективность и надежность. Изготовленный из никель-фосфора, он также нечувствителен к воздействию магнитных полей. Механизм оснащен оптимизированной синей волосковой пружиной Parachrom, изготовленной Rolex из парамагнитного сплава. Синяя волосковая пружина Parachrom оснащена катушкой Rolex, обеспечивающей постоянство хода калибра в любом положении. Осциллятор установлен на высокоэффективных амортизаторах Paraflex, запатентованных Rolex, что повышает ударопрочность механизма.

 

Калибр 3255 оснащен модулем автоподзавода через ротор Perpetual. Благодаря бочкообразной архитектуре и высочайшей эффективности спуска запас хода калибра 3255 составляет около 70 часов.

БРАСЛЕТ PRESIDENT

Новая версия часов Day-Date 40 оснащена браслетом President. Созданный специально для выпуска престижной модели Oyster Perpetual Day-Date в 1956 г., трехзвенный браслет President, изготовленный только из 18-каратного золота или платины 950-й пробы, до сих пор используется исключительно для моделей Day-Date и Datejust, выполненных из драгоценных металлов.

 

Браслет President новой версии оснащен элегантной скрытой раскладывающейся заводной застежкой и керамическими вставками внутри звеньев, что повышает его гибкость и долговечность. Кроме того, скрытая система крепления обеспечивает визуальную неразрывность браслета и корпуса.

СЕРТИФИКАЦИЯ ХРОНОМЕТРА SUPERLATIVE CHRONOMETER

Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual Day-Date 40 проходит сертификацию Superlative Chronometer, введенную Rolex в 2015 году. Это свидетельство того, что все часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях по собственным критериям, после официальной сертификации механизмов Швейцарским институтом хронометрии (COSC). Собственные сертификационные испытания проводятся на полностью собранных часах после установки корпуса механизма, что гарантирует превосходные характеристики точности хода, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода на запястье. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в сутки - отклонение от нормы, допускаемое маркой для готовых часов, значительно меньше того, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма.

 

Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая прилагается к каждым часам Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

 

«Roleх»
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Daytona
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Daytona

Часы Oyster Perpetual Cosmograph Daytona - это эталон для тех, кто увлекается вождением и скоростью.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля