Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Urwerk на подлинность

Часы Urwerk: как оригинал отличить от фальшивки

Спутать часы «Урверк» с хронометрами других брендов очень трудно: яркие, неординарные, амбициозные, в немного «странных» корпусах и с необычными (как для человека с классическими взглядами на жизнь), функциями. Знакомьтесь, это — «Урверк»! И мы подскажем, как отличить копию часов от оригинала.

Началом популярности бренда следует считать идею дизайнера Мартина Фрая, который решил создать калибр с линейной индикацией. Логичным дополнением к замыслу стало достаточно смелое решение использовать нестандартный подход в оформлении дизайна часов.

Первый ошеломляющий успех к швейцарской марке пришел после того, как инженеры Urwerk усовершенствовали напольный хронометр Папы Римского, сделанный итальянскими мастерами Кам-ланус еще в XVII веке. 

Апгрейд уникального механизма заключался в замене привычных меток и стрелок на движущиеся в собственных орбитах цифры римской нумерации. Создатели мануфактуры — братья Бомгартнеры —  реализовали эту задачу, использовав технологии XXI. И у них получилось!

Сложнейший механизм с двумя парами сателлитов был буквально втиснут в корпус наручных часов параметрами 5 на 3,5 см, выполненный из золота. «Путешествующий час» — фирменная фишка Urwerk, по которой оригинальные модели можно запросто отличить от фейковых.

Как проверить часы марки Urwerk на подлинность: полезные советы

Чтобы понимать, по каким признакам можно отличить подделку «Урверк» от настоящих часов, необходимо разбираться в их генетике. Значение имеют мельчайшие детали, такие как внешний вид, материалы и цвет корпуса, опции, место дислокации модулей. Так, UR 101 очень похожи на отполированный океаном камень.

А карманная модель UR-1001 «Зейт Девайс», изготовленная из нержавеющей стали и покрытая нитридом, обладает ошеломляющим функционалом. Узнавать время по этим часам можно в диапазоне от нескольких секунд до тысячелетий. Увесистый корпус позволил мастерам внедрить огромное количество различных индикаторов и кнопок. Это совместная работа Баумгартнеров и Фрая, венчающая 15-летие их совместной деятельности.

Модель под номером 103, презентованная на выставке в Базеле в 2003 году, похожа на миниатюрный космический корабль с головкой подзавода в форме ракетного двигателя, которая находится на отметке «12». С тыльной части корпуса под прочным сапфировым стеклом вы найдете целых три (!) циферблата: секундный, 15-минутный и индикатор запаса хода.

Настоящие часы «Урверк» достаточно тяжелые, тогда как копиям присуща легкость веса из-за использования альтернативных, дешевых материалов и упразднения некоторых функций.

  • Техническая сторона исполнения часов — процесс достаточно сложный и кропотливый. В фейках, как правило, используются стандартные материалы, ограничивающиеся окрашенной нержавейкой. Как подлинные часы Urwerk отличить от подделки? По функционалу! Все многочисленные кнопки и счетчики должны работать.
  • Перед покупкой модели, обязательно посетите официальный сайт компании, чтобы ознакомиться с ее оригинальными моделями. Будет неприятно приобрести «Урверк», выдуманный изобретательными производителями контрафакта.
  • Проверить подлинность часов Urwerk легко по серийному номеру, нанесенному на корпус и продублированному в документации. В фирменной коробке, кроме самих часов, будут находиться Международная гарантия с датой продажи и инструкция по эксплуатации.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля