Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как выбрать деловые часы для мужчин?

Часы для бизнесмена

Преуспевающего мужчину, а тем более бизнесмена невозможно представить без наручных часов – такой аксессуар не только дополняет стиль и образ делового человека, но и многое может поведать о нем, его предпочтениях, характере и деловых качествах. Человек, имеющий часы на запястье, скорее всего, ценит время и умеет им распоряжаться. Он отличается точностью, пунктуальностью и умением планировать свои дела, что является важными качествами для бизнесмена. Деловые часы для мужчин должны соответствовать статусу владельца, его профессии и способу жизни, быть одновременно эффектными и лаконичными. Лучше всего для мужчины, занимающегося бизнесом, подойдут швейцарские хронометры, которые подчеркнут его статус и имидж уверенного в себе и успешного человека.

Часы для делового мужчины швейцарских брендов

Швейцарские часы являются престижным аксессуаром и пользуются спросом у состоятельных людей, предпочитающих носить дорогие вещи премиального качества. Часы собирают вручную с использованием оригинальных механизмов, часто оснащенных, помимо указания времени и даты, дополнительными функциями:

  • вечным календарем с указателем месяца и дня недели, который учитывает циклы високосного года;
  • индикацией второго часового пояса;
  • минутным репетиром;
  • указателем лунных фаз;
  • хронографом и другими опциями.

Широкое разнообразие брендов и моделей швейцарских наручных часов разных ценовых категорий и уровня престижности позволяет мужчине-бизнесмену подобрать аксессуар, соответствующий его статусу, стилю одежды и эстетическому вкусу. Вы можете выбрать стильные швейцарские часы:

  • механические с ручным заводом или автоподзаводом, а также оснащенные точным кварцевым механизмом;
  • в круглом, квадратном, прямоугольном, восьмигранном корпусе или другой сложной формы;
  • с золотым, платиновым или стальным корпусом из качественного нержавеющего сплава, а также изготовленного из нетрадиционных для брендовых часов класса «люкс» материалов, таких как титан, палладий, осмий, керамика, карбон, кевлар, каучук и других;
  • с браслетом или ремешком из натуральной кожи (крокодиловой, телячьей) или каучука.

Швейцарские часы – статусный аксессуар, в котором органично сочетаются стильный дизайн и высокая точность механизма. Модели некоторых брендов, например, Breitling имеют сертификат хронометра.

Как выбрать деловые часы для бизнесмена

При выборе часов для делового мужчины, нужно учитывать следующие важные критерии:

  • соответствие занимаемому положению в бизнесе – владелец крупного предприятия или топ-менеджер может позволить себе дорогие, даже роскошные часы не слишком броского дизайна от самых престижных швейцарских брендов (Patek Philippe, Breguet, Blancpain, Rolex или Vacheron Constantin), а руководители среднего звена должны выбирать марки и модели попроще, из более низкого ценового сегмента;
  • стиль и дизайн – больше всего деловому стилю соответствуют классические модели с минималистичным дизайном, без лишних элементов декора и функциональной нагрузки, например, часы Zenith Elite, Chopard Classic, Blancpain Villeret и других серий известных брендов;
  • материал изготовления – он должен подходить по цвету к другим аксессуарам. Если вы носите золотое кольцо – выбирайте часы в золотом корпусе, а ремешок, соответствующий цвету ремня на брюках;
  • цвет циферблата – деловые часы для мужчин не должны иметь ярких расцветок, если только ваша работа не связана с творчеством и креативом.

Кроме того, часы для бизнесмена следует подбирать в зависимости от обстоятельств. А для этого нужно иметь несколько часов разного стиля и декора:

  • сдержанные и лаконичные классические модели без ярких акцентов подойдут для повседневного ношения;
  • часы премиального сегмента из золота или платины, умеренно декорированные драгоценными камнями, можно надеть для встречи с бизнес-партнером;
  • более роскошный и яркий хронометр будет уместным на торжественном мероприятии;
  • спортивные модели хороши для отдыха и занятий спортом в свободное время – вы можете выбрать модели для дайвинга в водонепроницаемом корпусе или часы с хронографом и тахиметрической шкалой, если увлекаетесь гонками.

Для бизнесмена имеет большое значение впечатление, которое он производит на окружающих. В его образе не должно быть мелочей, и уж тем более деловые часы для мужчин должны быть только оригинальными. О подлинности хронометра свидетельствует маркировка Swiss Made на циферблате, подтверждающая, что он изготовлен и протестирован в Швейцарии и в нем установлен швейцарский механизм. Своеобразным знаком качества швейцарских часов является Женевское клеймо. 

Приобрести оригинальные швейцарские часы для бизнесмена в фирменной коробке, с документами и гарантией бренда можно на официальном сайте нашей компании.

часы под костюм деловые часы лучшие классические часы
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля