Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Jaquet Droz на подлинность

Jaquet Droz: как отличить от подлинника часы-подделку

Смелая, авангардная эстетика, оригинальная конструкторская мысль и новаторский подход к выбору материалов — таким мы видим генетический код часов Jaquet Droz. Отличить копию от оригинальной модели «Жаке Дро» — достаточно просто, если хорошо разбираться в технических и эстетических нюансах сборки швейцарских часов.

Мануфактура производит классические наручные хронометры с дорогими функциональными циферблатами, декорированными натуральными камнями и эмалью, хотя изначально марка занималась сборкой интерьерных часов и автоматонов. Пьер Жаке прославился тем, что создавал механические самодвижущиеся машины, умеющие создавать динамику и звуки животного или человека.

 Традиции мануфактуры, основанной в 1738 году, ярко отражены в современных часах с движущимися фигурками, например, в модели The Bird Repeater. В момент запуска репетира, одна большая птица наклоняется, чтобы накормить птенца, а другая расправляет крылья, демонстрируя свое роскошное оперение. Из маленького яйца, спрятанного в гнезде, вылупляется птенец.

Дизайн, выполненный из золота и цветной эмали, вызывает восторг! Вряд ли аналогичные эмоции способна подарить подделка. 

 Как следует проверить часы «Жаке Дро» на подлинность

  • Есть множество способов, по которым можно отличить оригинальные Jaquet Droz от фальшивки. Обратите внимание на материалы, из которых выполнен корпус и элементы циферблата — эксклюзивные часы из стали, драгоценных металлов или керамики украшены накладными золотыми кольцами.
  • Элементы инкрустированы натуральным жемчугом, рубинами, сапфирами, изумрудами, бриллиантами тончайшей огранки. Для циферблатов используются часто оникс, кварц и даже метеорит.
  • Качество материалов, использованных при сборке Jaquet Droz, подтверждено сертификатами. В репликах применяется ювелирная сталь с позолотой и тонированные фианиты, что существенно облегчает вес корпуса. Не знаете, как настоящие часы «Жаке Дро» отличить от подделки? Просто возьмите их в руки!
  • «Восьмерка», как знак бесконечности, — талисман мануфактуры Jaquet Dro. Цифра образуется из двух круглых счетчиков на циферблате. Это подчеркивает уникальность лимитированной модели. Ознакомиться с полным списком коллекций часового бренда вы можете на официальном сайте компании. Там же можете проверить подлинность приобретенных часов Jaquet Dro по их серийному номеру: цифры на корпусе и в гарантийной карте должны совпадать, а по референсу можно проверить характеристики модели с информацией на официальном сайте бренда.

  • Ноу-хау компании — техника Grand Feu (так называемая «горячая эмаль»), применяемая для покрытия циферблатов некоторых современных моделей. Поля, на которых расположены стрелки и метки, изготавливаются по технологии Papillonne. Если внимательно присмотреться к подлиннику, вы увидите тончайшие узоры из золота, нанесенные вручную на прозрачную эмаль.
  • Важно знать, что фирменный цвет стрелок «Жаке Дро» — синий. Также к знакам отличия относится логотип: трилистник клевера, выгравированный на внутренних механизмах (невооруженным взглядом его увидеть нереально). Мосты покрыты «женевскими волнами».
  • Часовая компания использует механизмы с осложнениями: турбийоны, прыгающие часы, минутные репетиры, вечные календари, хронографы, ретроградные индикаторы лунных фаз. Убедитесь, что все индикаторы и кнопки — рабочие. Отсутствие даже одной из функций, заявленных в характеристиках модели на официальном сайте «Жаке Дро», свидетельствует о подделке.

Оригинал Jaquet Dro, в отличие от фальшивки, упакован в фирменный кейс, украшенный логотипом мануфактуры. Качество внешнего и внутреннего оформления коробки вопросов не вызывает, равно как и набор документации, который должен находится внутри: гарантийный сертификат в виде пластиковой карты и брошюра о коллекции.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля