Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Lady-Datejust

Модель Oyster Perpetual Lady-Datejust - это классические женские часы Rolex. Это одна из самых разнообразных линий в коллекции Oyster Perpetual, отличающаяся элегантностью и утонченностью. 

Классические женские часы Rolex Lady-Datejust концентрируют в себе все атрибуты модели Datejust - знаковых часов Rolex, ставших символом стиля и технических характеристик с момента их выпуска в 1945 году. Женская версия этого хронометра с датой, Lady-Datejust, впервые появившаяся в 1957 году, несет в себе элегантность Datejust в небольшом 28-миллиметровом размере, идеально подходящем для тонкого запястья. 

ВНЕШНИЙ ВЫБОР 

Часы Lady-Datejust представлены в самых разных вариантах, в том числе украшенных бриллиантами. Разнообразие материалов, из которых изготовлены часы Lady-Datejust, не уступает только разнообразию браслетов и утонченных циферблатов, подчеркивающих их стиль. В зависимости от версии Lady-Datejust может быть оснащена куполообразным, рифленым или украшенным бриллиантами безелем.

 

GOLDS BY ROLEX 

18-каратное желтое, белое или эверосское золото на часах Lady-Datejust сияет особым блеском. Rolex располагает собственной литейной мастерской, и для сплава золота используется самое чистое сырье. Все этапы - от литья до придания формы и полировки золота - выполняются с особой тщательностью, чтобы обеспечить бескомпромиссное качество золотых часов Rolex. Своим уникальным оттенком золото Everose, эксклюзивный сплав розового золота 18 каратов, разработанный и запатентованный компанией Rolex, обязано своему составу.

LADY-DATEJUST, СЕРТИФИКАТ СУПЕРЛАТИВНОГО ХРОНОМЕТРА 

Как и все часы Rolex, модель Lady-Datejust проходит сертификацию Superlative Chronometer, которая была введена Rolex в 2015 году. Это эксклюзивное свидетельство того, что все часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли ряд испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях и в соответствии с собственными критериями. Эти сертификационные испытания распространяются на полностью собранные часы после установки корпуса механизма, гарантируя превосходные характеристики на запястье с точки зрения точности хода, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода. Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая прилагается к каждым часам Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией. 

 

Точность каждого механизма, официально сертифицированного швейцарским Институтом хронометрии (COSC) как хронометр, проверяется компанией Rolex во второй раз после установки в корпус, чтобы убедиться в его соответствии критериям, гораздо более строгим, чем при официальной сертификации. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в сутки - отклонение от нормы, допускаемое маркой для готовых часов, значительно меньше того, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма. 

 

Сертификационные испытания Superlative Chronometer проводятся после корпуса на современном оборудовании, специально разработанном Rolex, по эксклюзивной методике, которая имитирует условия реального ношения часов и более точно отражает реальный опыт. В ходе полностью автоматизированной серии испытаний также проверяется водонепроницаемость, способность к автоподзаводу и запас хода 100% часов Rolex. Эти испытания систематически дополняют квалификационные испытания, проводимые в ходе разработки и производства, и обеспечивают надежность, прочность и устойчивость часов к воздействию магнитных полей и ударов. 

Корпус OYSTER - символ водонепроницаемости 

Корпус Oyster часов Lady-Datejust диаметром 28 мм с гарантированной водонепроницаемостью на глубине до 100 метров (330 футов) является образцом прочности, пропорциональности и элегантности. Средняя часть корпуса изготавливается из цельного блока особо коррозионностойкого сплава Oystersteel или из 18-каратного золота. Задняя крышка, окантованная тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, позволяющего получить доступ к механизму только сертифицированным часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости, надежно привинчивается к корпусу. Кристалл с циклопической линзой в положении "3 часа" для удобного считывания даты изготовлен из практически нецарапающегося сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту механизма Lady-Datejust. 

КАЛИБР 2236 

Lady-Datejust оснащен калибром 2236, механическим механизмом с автоматическим подзаводом, полностью разработанным и изготовленным компанией Rolex. Этот механизм, являющийся непревзойденной демонстрацией технологий, имеет ряд патентов. Он обладает выдающимися характеристиками точности хода, запаса хода, ударопрочности, удобства и надежности. 

 

Осциллятор калибра 2236 оснащен балансовым колесом с переменной инерцией, регулируемым с высокой точностью с помощью золотых гаек Microstella. Оно надежно удерживается регулируемым по высоте траверсом, обеспечивающим очень стабильное позиционирование и повышающим ударопрочность.Осциллятор также установлен на высокоэффективных запатентованных амортизаторах Paraflex, разработанных Rolex. 

 

В калибре 2236 используется кремниевая волосковая пружина Syloxi, изготовленная компанией и запатентованная. Нечувствительная к воздействию магнитных полей, волосковая пружина Syloxi обеспечивает высокую стабильность хода при перепадах температур. 

 

Геометрия пружины Syloxi, установленной в калибре 2236, гарантирует стабильность хода в любом положении. Она также оснащена парамагнитным никель-фосфорным спусковым колесом. 

 

Калибр 2236 оснащен модулем автоподзавода с вечным ротором, который обеспечивает непрерывную заводку главной пружины за счет использования движений запястья для получения постоянной энергии. Запас хода составляет около 55 часов. 

 

Механизм часов Lady-Datejust будет виден только сертифицированным часовщикам Rolex, однако он прекрасно отделан и оформлен в соответствии с бескомпромиссными стандартами качества марки. 

БРАСЛЕТЫ OYSTER, JUBILEE И PRESIDENT 

В зависимости от версии Lady-Datejust предлагается на трехзвенном браслете Oyster с раскладывающейся застежкой Oyster; на пятизвенном браслете Jubilee, созданном в 1945 году специально для модели Datejust, с застежкой Crown; или на трехзвенном браслете President с застежкой Crown. Скрытая система крепления обеспечивает визуальную целостность браслета и корпуса. 

 

Браслет Oyster модели Lady-Datejust также оснащен разработанной Rolex системой комфортного удлинения Easylink, которая позволяет владельцу легко увеличить длину браслета примерно на 5 мм, обеспечивая дополнительный комфорт при любых обстоятельствах. 

 

Браслет Oyster модели Lady-Datejust также оснащен удлинителем Easylink, разработанным компанией Rolex, который позволяет владельцу легко увеличить длину браслета примерно на 5 мм для дополнительного комфорта в любых обстоятельствах.

«Roleх»
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля