Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Обзор часов Rolex Submariner

Oyster Perpetual Submariner и Oyster Perpetual Submariner Date, архетипы часов для дайверов, олицетворяют историческую связь между Rolex и подводными исследованиями.

Выпущенная в 1953 году, модель Rolex Submariner стала первыми наручными часами для дайверов, водонепроницаемыми на глубине до 100 метров (330 футов). Несколько лет спустя, в 1969 году, Rolex представил Submariner Date - версию модели с функцией даты. С тех пор эти двое часов вышли за пределы морских глубин, став часами выбора для широкого круга видов спорта и других занятий.

БЕЗЕЛЬ СО ВСТАВКОЙ ИЗ КЕРАХРОМА

Однонаправленный вращающийся безель моделей Submariner и Submariner Date оснащен 60-минутной градуированной моноблочной вставкой Cerachrom - черной, синей или зеленой, в зависимости от версии, - которая позволяет дайверам следить за временем под водой. Эта запатентованная вставка изготовлена из чрезвычайно твердой, практически не царапающейся керамики, на цвет которой не влияют ультрафиолетовые лучи. Кроме того, благодаря своему химическому составу, высокотехнологичная керамика инертна и не подвержена коррозии. Деления и цифры отлиты из керамики и окрашены золотом или платиной с помощью процесса PVD (физического осаждения из паровой фазы). Накатанный край безеля обеспечивает превосходный захват и позволяет легко манипулировать часами даже в перчатках.

 

Помимо своих функций и присущих ему технических качеств, безель часов Submariner и Submariner Date вносит свой вклад в очень сильную визуальную идентичность этих двух моделей.

 

РАЗБОРЧИВЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Большое внимание было уделено разборчивости этих водолазных часов. На циферблате часовые метки и стрелки Chromalight заполнены или покрыты люминесцентным материалом, излучающим длительное голубое свечение - в два раза дольше, чем традиционные фосфоресцирующие материалы. На безеле треугольная "нулевая" отметка градуировки видна в темноте благодаря встроенной капсуле с тем же люминесцентным материалом.

 

СУБМАРИНЕР И СУБМАРИНЕР ДАТА, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ ПО СТАНДАРТУ SUPERLATIVE CHRONOMETER

Как и все часы Rolex, Submariner и Submariner Date имеют сертификат Superlative Chronometer, который был заново разработан Rolex в 2015 году. Это эксклюзивное обозначение свидетельствует о том, что каждые часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях и в соответствии с собственными критериями. Эти сертификационные испытания применяются к полностью собранным часам, после корпуса механизма, гарантируя превосходные характеристики на запястье с точки зрения точности, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода. Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая поставляется с каждыми часами Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

 

Точность каждого механизма - официально сертифицированного как хронометр Швейцарским институтом тестирования хронометров (COSC) - проверяется Rolex во второй раз после того, как он помещен в корпус, чтобы убедиться, что он соответствует критериям, которые намного строже, чем критерии официальной сертификации. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в день - отклонение скорости, допускаемое брендом для готовых часов, значительно меньше, чем то, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма.

 

Сертификационные испытания Superlative Chronometer проводятся после корпуса с использованием современного оборудования, специально разработанного Rolex, и в соответствии с эксклюзивной методикой, которая имитирует условия, в которых часы фактически носятся, и более точно отражает реальный жизненный опыт. Полностью автоматизированная серия тестов также проверяет водонепроницаемость, способность автоподзавода и запас хода 100% часов Rolex. Эти испытания систематически дополняют квалификационные испытания в ходе разработки и производства, чтобы гарантировать надежность, прочность и устойчивость часов к магнитным полям и ударам.

 

КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Корпус Oyster моделей Submariner и Submariner Date диаметром 41 мм с гарантированной водонепроницаемостью до глубины 300 метров (1 000 футов) является образцом прочности и надежности. Средняя часть корпуса изготавливается из цельного блока Oystersteel, особо устойчивого к коррозии сплава, или из 18-каратного золота. Задняя крышка, окантованная тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, который позволяет получить доступ к механизму только сертифицированным часовщикам Rolex. Заводная головка Triplock, оснащенная тройной системой водонепроницаемости и защищенная защитным кожухом, который является неотъемлемой частью среднего корпуса, надежно привинчивается к корпусу, обеспечивая водонепроницаемую безопасность. Кристалл с линзой Cyclops, установленной в модели Submariner Date для удобного считывания даты, изготовлен из практически нецарапающегося сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту механизма часов.

 

ВЕЧНЫЕ КАЛИБРЫ 3230 И 3235

Модель Submariner оснащена калибром 3230, а Submariner Date - калибром 3235, механическими механизмами с автоподзаводом, полностью разработанными и изготовленными Rolex. Непревзойденные демонстрации технологии, эти механизмы имеют ряд патентов. Они предлагают выдающиеся характеристики с точки зрения точности, запаса хода, устойчивости к ударам, удобства и надежности.

 

Осциллятор калибров 3230 и 3235 имеет большое балансовое колесо с переменной инерцией, регулируемое чрезвычайно точно с помощью золотых гаек Microstella. Оно прочно удерживается на месте регулируемым по высоте траверсным мостом, обеспечивающим очень стабильное позиционирование для повышения ударопрочности. Осциллятор также установлен на запатентованных высокоэффективных амортизаторах Paraflex, разработанных Rolex.

 

Калибры 3230 и 3235 имеют оптимизированную синюю волосковую пружину Parachrom, изготовленную Rolex из парамагнитного сплава. Нечувствительная к магнитным полям, волосковая пружина Parachrom обеспечивает высокую стабильность при колебаниях температуры. Она оснащена катушкой Rolex, обеспечивая регулярность калибров в любом положении.

 

Оба калибра оснащены запатентованным спуском Chronergy, изготовленным из никель-фосфора, который сочетает в себе высокую энергоэффективность и надежность, а также нечувствителен к магнитным полям.

 

Калибры 3230 и 3235 оснащены модулем автоподзавода с вечным ротором, который обеспечивает непрерывный подзавод заводной пружины за счет использования движений запястья для получения постоянной энергии. Благодаря бочкообразной архитектуре и высочайшей эффективности спуска запас хода этих двух механизмов составляет около 70 часов.

 

Механизм часов Submariner и Submariner Date смогут увидеть только сертифицированные часовщики Rolex, но они прекрасно отделаны и декорированы в соответствии с бескомпромиссными стандартами качества марки.

 

БРАСЛЕТ И ЗАСТЕЖКА, НАДЕЖНЫЕ И УДОБНЫЕ

Submariner и Submariner Date установлены на браслете Oyster, состоящем из трех звеньев. Оснащенный разработанной Rolex запатентованной застежкой Oysterlock, которая предотвращает случайное открытие, этот браслет также имеет запатентованную систему расширения Rolex Glidelock, разработанную брендом. Этот изобретательный зубчатый механизм, расположенный под крышкой застежки, позволяет точно регулировать длину браслета без использования инструментов. Rolex Glidelock на браслете Oyster имеет 10 насечек примерно по 2 мм каждая, что позволяет легко регулировать длину браслета до 20 мм. Поэтому часы можно носить поверх гидрокостюма толщиной до 3 мм.

 

Скрытая система крепления обеспечивает визуальную целостность браслета и корпуса. Кроме того, в версиях Submariner Date из 18-каратного желтого или белого золота браслет Oyster имеет керамические вставки внутри звеньев, которые повышают гибкость и долговечность браслета.

 

Rolex Submariner
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля