Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Corum на подлинность

Оригинальные часы Corum: как отличить подлинник от подделки

Часовой бренд «Корум» был основан в Швейцарии в середине 50-х годов прошлого столетия. Марка использовала классические традиции часового искусства и придала им ярких черт современности, благодаря чему хронометры Corum стали узнаваемыми и востребованными во всем мире.

Основателями бренда из Шо–де-Фона стали поистине креативные, амбициозные и очень талантливые натуры – Рис и Банворт. Первая коллекция уникальных часов Corum вышла в 1956 году, очаровав публику не только высоким техническим качеством, но и смелыми дизайнерскими решениями.

Согласитесь, только азартным и творчески раскрепощенным людям могла прийти в голову идея использовать для часовых корпусов золотые 10- и 20-долларовые монеты.

К сожалению, изделия молодого швейцарского бренда постигла участь всех легендарных марок: они стали интересными для производителей подделок. Впрочем, если знать, как отличить настоящие Corum от фейка, можно не переживать за риск быть обманутым.

По каким показателям копия часов Corum отличается от оригинала

Перед тем, как проверить конкретные часы «Корум» на подлинность, необходимо разобраться в особенностях моделей и выяснить, действительно ли в портфолио бренда есть коллекция, которую вам предлагают. Среди основных следует выделить:

  • Admiral Cup,
  • Golden Bridge,
  • Bubble,
  • Corum Heritage,
  • Trapeze и других.

Каждой из линеек присущ оригинальный дизайн, гармонично сочетающийся с пунктуальностью хода и безукоризненным качеством сборки.

Зная, насколько высоко внимание к эксклюзивным моделям, нередко подделывают лимитированные линейки «Корум», такие как «Бабл Роял Флеш». Поэтому загляните на официальный сайт компании и в деталях изучите нюансы дизайна и конструкции модели. Несоответствие в малейших деталях должно вызвать подозрение. Скажем, вам понравились часы «Корум Бабл Флеш», но как все-таки отличить оригинал от его имитации в конкретном случае?

Тематика культовой коллекции, разработанной в 2006 году, – игральные карты, что и отражено в дизайне ее циферблатов. В подделках карты отображены рисунком, они не имеют объема, в подлинных часах на циферблате под центральными стрелками - объемная колода карт.

Ротор автоподзавода имеет гравировку лакированных мастей, в подделках, как правило, это опускают. Ну и конечно во всей коллекции Корум Бабл используется фирменный выпуклый сапфир, который срабатывает как увеличительное стекло, в подделках нет этого увеличительного эффекта.

Корпус подлинника выполнен из высокопрочной нержавеющей стали и составляет 45 мм в диаметре. По весу часы нельзя назвать легкими, тогда как в подделках часто используются пластиковые детали.

Головка подзавода – с завинчиванием. На тыльной части вмонтировано стекло, позволяющее наблюдать за работой ротора. Без увеличительного стекла можно рассмотреть карты всех четырех мастей, логотип бренда, а также номера –  персональный, основной.

Обязательно проверьте подлинность выбранных часов «Корум» по их серийному номеру. Всю необходимую техническую информацию о каждой выпущенной брендом модели вы найдете на его официальном сайте.

  • Зеленый циферблат «Роял Флеш» тоже декорирован игральными картами (их должно быть 5 штук).
  • Метки в красном-черном амплуа. Стрелки – легендарной формы со знаком доллара на конце.
  • Стекло из синтезированного сапфира обладает двойным антибликовым эффектом. Калибр – автоматический мануфактурный (082).
  • Для ремешка использовали натуральную кожу рептилии (аллигатора), тогда как в подделках – бюджетные материалы. Застежка – аналогична концепции корпуса, выполненная из высоколегированной стали.

Часто настоящие часы Corum можно отличить от контрафакта именно по простоте материалов, а не их дороговизне. В оригинале используется качественная сборка корпуса и механизма, тогда как в подделках нередко применяется более дешёвый материал: латунь, вместо рубинов в механизме, обычные болты, позолота. Иное дело – драгоценные камни, заявленные в подлинном дизайне как натуральные бриллианты.

На примере женской модели «Голден Бридж Леди Даймонд» мы видим, что для инкрустации корпуса, выполненного из красного либо белого золота, используется 180 (!) мелких бриллиантов классической огранки. В репликах используются фианиты.

И несколько важных нюансов: «Голден Бридж» оснащены элегантным браслетом из кожи аллигатора белого или черного цвета. Тираж –  лимитированный: всего 175 экземпляров.

Подлинные Corum стоят в диапазоне от 2,8 до 384 тысяч евро, поэтому низкая цена, да еще и со скидкой, должна вызвать как минимум вопрос: а действительно ли это оригинал? Отличить настоящие часы «Корум» легко и по качеству, содержимому брендовой коробки, которая не может быть выполнена из цветного картона.

Корум всегда очень тонко и профессионально подходит к комплектации часов, особенно это касается коллекции Бабл, в ней практически все модели тематические в лимитированном издании. Например, тот же Роял Флеш комплектуется настоящими картами и фишками высокого качества, которые используют в казино. Основным документом является пластиковая гарантийная карта, в ней прописаны номера часов, дата продажи и печать дилера.

Corum
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля