Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Louis Moinet на подлинность

Оригинальные часы Louis Moinet: как отличить подделку?

Своим появлением часовой бренд Louis Moinet из Сен-Блеза обязан талантам великого физика, скульптора и художника Луи Муане. Все же, главную страсть всей своей жизни мастер воплотил в часовом искусстве, соединив в нем главные таланты.

Владельцами хронометров, изготовленных Муане, в разное время были Наполеон, монархи Георг IV и Александр I, президент США Томас Джефферсон и другие известные личности. Ключевую роль в эволюции творчества Муане сыграла его встреча в 1811 году с признанным мастером Бреге. Создатель сложных часовых механизмов был так впечатлен способностями и познаниями Муане, что пригласил к себе в качестве научного консультанта.

Александр Дюма именовал великого француза «королем декоративного искусства». О том, насколько прекрасны творения мануфактуры Louis Moinet, можно судить по беспрецедентным моделям Jules Verne Іnstrument, Moon, Astralis, Asteroid, Red Stromatolite, Labradorite Хаасу, Magistralis, Datascope и других.

Но как отличить оригинальные часы Louis Moinet  от мастерски выполненной реплики? К сожалению, хронометры швейцарского бренда часто подделывают, поэтому риск приобрести фальшивку достаточно высок.

Часы «Луи Муане»: как отличить копию от оригинала

Перед тем, как научиться отличать подделку от подлинника Louis Moinet, необходимо ознакомиться с историей легендарной мануфактуры и ее ключевыми коллекциями. На данный момент компания представляет свыше 20 моделей уникальных изделий и лимитированных серий, отличающихся:

  • технической сложностью калибров;
  • качеством материалов;
  • функциональностью;
  • дизайном.

Корпоративная политика современного ателье «Луи Муане» строится на соблюдении четырех главных ценностях, подчеркнутыми особыми знаками:

  • герб в виде лилии (символика Франции — страны, в которой родился основатель мануфактуры);
  • лев (идентификатор оригинального дизайна всех часов бренда);
  • скрещенные ключи (знак высшего часового мастерства и искусства);
  • звезда (знак отличия часов, оснащенных изобретениями самого Муане).

Оригинальные Louis Moinet — тяжелые, тогда как подделки отличаются легким весом, воздушностью. Для создания мануфактурных приборов используются драгоценные материалы: золото, платина, высоколегированная сталь, натуральные бриллианты и многое другое.

Так, для циферблата легендарной модели Biggs Jasper использовали яшму, обнаруженную при строительстве автомагистрали в штате Орегон. Элементы корпуса, стрелки, каретка турбийона изготовлены из 18-каратного розового золота.

Рант часов Asteroid с корпусом из белого золота украшен 56 бриллиантами Тop Wesselton огранки багет (общий вес составляет 3,4 карат). В копиях используется нержавеющая сталь с позолотой для получения необходимого цвета. Вместо натуральных самородков использованы фианиты. Соответственно, цена настоящих «Луи Муане» — достаточно высока, а качество использованных материалов подтверждено гравировками проб и геммологическими сертификатами.

Проверить подлинность настоящих часов «Луи Муане» нетрудно по их серийному номеру: гравировку из набора цифр вы найдете на циферблате, тыльной части корпуса и продублирована в гарантийной документации. Номер модели можно найти и на официальном сайте компании.

Отличить оригинал от фальшивки Louis Moinet легко по тому, как они упакованы. Фирменный кейс сконструирован из элитных материалов и безупречен с точки зрения эстетики. Внутри уникальной коробки в виде старинной книги находиться гарантийный сертификат, в котором как на старой папирусной бумаге указаны характеристики часов, дата продажи и печать официального дилера. Отсутствие хоть одного из перечисленных документов подтверждает, что это — подделка.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля