Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Oyster Perpetual Yacht-Master 42

Золотые Oyster Perpetual Yacht-Master 42 от Rolex захватывают дух!

СИЯЯ НОВЫМ БЛЕСКОМ

Новая жемчужина сияет на поверхности моря: впервые модель Yacht-Master 42 доступна в корпусе из желтого золота - вдохновляющее и оригинальное усовершенствование знаковых парусных часов, ничуть не меняющее их курс. 

 

Rolex представляет новую версию модели Oyster Perpetual Yacht-Master 42. Отныне эти морские часы доступны также в корпусе из 18-каратного желтого золота, который ранее предлагался только в корпусе из 18-каратного белого золота. Новая версия, которая, как и оригинальная модель, оснащена вращающимся в двух направлениях безелем и вставкой Cerachrom с рельефной градуировкой, а также инновационным браслетом Oysterflex, получила оптимизированный дисплей Chromalight. Часовые индексы и стрелки заполнены или покрыты новым люминесцентным материалом, эксклюзивным для Rolex, который гарантирует более длительное интенсивное свечение. При дневном свете эти элементы индикации также приобретают более яркий белый оттенок. 

 

Новая версия Yacht-Master 42 оснащена калибром 3235 - механизмом, находящимся в авангарде часовых технологий, что позволяет ему отображать часы, минуты, секунды и дату. 

 

Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual Yacht-Master 42 имеет сертификат Superlative Chronometer, что гарантирует превосходные характеристики на запястье. 

ЗОВ ОТКРЫТЫХ МОРЕЙ 

Выпущенная в 1992 году модель Yacht-Master была разработана специально для штурманов и капитанов. Воплощая в себе богатое наследие, связывающее Rolex и мир парусного спорта с 1950-х годов, эти часы категории Professional представляют собой идеальное сочетание функциональности и морского стиля, что делает их одинаково удобными как на воде, так и вне ее. Эмблема морских часов легко узнаваема по двунаправленному вращающемуся 60-минутному градуированному безелю, изготовленному полностью из драгоценного металла или оснащенному вставкой Cerachrom из высокотехнологичной керамики. 

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ КЕРАМИКА

Rolex сыграла ведущую роль в разработке специальной керамики для создания моноблочных безелей и вставок в безели. Эти материалы не только практически не подвержены царапинам, но и обладают редкой интенсивностью цвета и устойчивостью к воздействию окружающей среды. Кроме того, благодаря своему химическому составу высокотехнологичная керамика инертна и не поддается коррозии. Компания Rolex разработала эксклюзивный опыт и инновационные методы производства, которые обеспечивают ей полную независимость в изготовлении этих керамических компонентов. В новой версии Yacht-Master 42 вращающийся в двух направлениях безель оснащен вставкой Cerachrom с 60-минутной градуировкой из матовой черной керамики. Рельефные деления и цифры сначала отформованные в керамике, а затем отполированы. Первые 15 минут градуированы поминутно, что позволяет с высокой точностью определять временные интервалы. Кроме того, безель легко поворачивается благодаря накатанной кромке, обеспечивающей превосходное сцепление с поверхностью.

Корпус OYSTER - символ водонепроницаемости 

Образец прочности и надежности, 42-мм корпус Oyster новой модели Yacht-Master 42 гарантированно водонепроницаем на глубине до 100 м (330 футов). Средняя часть корпуса изготовлена из цельного блока 18-каратного желтого золота. Задняя крышка, окантована тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, позволяющего получить доступ к механизму только часовщикам Rolex. Заводная головка Triplock, оснащенная системой тройной водонепроницаемости и защищенная встроенным заводным колпачком, надежно привинчивается к корпусу. 

 

Стекло, оснащенное линзой Cyclops в положении "3 часа" для удобного считывания даты, изготовлено из практически не царапающегося сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту часового механизма. 

КАЛИБР 3235 

Новая версия часов Yacht-Master 42 оснащена калибром 3235 - механизмом, полностью разработанным и произведенным компанией Rolex, который был выпущен в 2015 году и устанавливается на эту модель с момента ее выпуска в 2019 году. Находясь в авангарде часовых технологий, этот механизм с автоматическим подзаводом привел к оформлению нескольких патентов и обладает выдающимися характеристиками точности хода, запаса хода, устойчивости к ударам и магнитным полям, удобства и надежности. 

 

В калибре 3235 применен запатентованный спуск Chronergy, сочетающий высокую энергоэффективность и надежность. Изготовленный из никель-фосфора, он также нечувствителен к воздействию магнитных полей. Механизм оснащен оптимизированной синей волосковой пружиной Parachrom, изготовленной Rolex из парамагнитного сплава. Синяя волосковая пружина Parachrom оснащена катушкой Rolex, обеспечивающей постоянство хода калибра в любом положении. 

 

Осциллятор установлен на высокоэффективных амортизаторах Paraflex, запатентованных Rolex, что повышает ударопрочность механизма. Калибр 3235 оснащен модулем автоподзавода через ротор Perpetual.

 

Благодаря бочкообразной архитектуре и высокой эффективности спускового механизма запас хода калибра 3235 составляет около 70 часов. 

БРАСЛЕТ OYSTERFLEX И ЗАЩИТНЫЙ КЛАПАН OYSTERLOCK

Новые часы Yacht-Master 42 из 18-каратного желтого золота оснащены браслетом Oysterflex, который уникальным образом сочетает в себе прочность и надежность металлического браслета с гибкостью, удобством и эстетикой ремешка из эластомера. Разработанный Rolex и запатентованный, этот инновационный браслет состоит из гибких изогнутых металлических ламелей, покрытых высокоэффективным черным эластомером - материалом, который отличается особой устойчивостью к воздействию окружающей среды и высокой прочностью. Для большего комфорта внутренняя часть браслета Oysterflex оснащена продольными подушками. 

 

Браслет Oysterflex новой версии часов Yacht-Master 42 оснащен запатентованной Rolex раскладывающейся предохранительной застежкой Oysterlock из 18-каратного желтого золота, которая предотвращает случайное раскрытие. Она также оснащена разработанной Rolex и запатентованной системой расширения Glidelock. Этот особо изобретательный механизм состоит из стойки, расположенной под крышкой застежки, и зубчатого подвижного звена, которое фиксируется в выбранном пазу. Rolex Glidelock на браслете Oysterflex имеет шесть пазов размером около 2,5 мм, что позволяет легко и без использования инструментов регулировать длину браслета примерно до 15 мм. 

СЕРТИФИКАЦИЯ SUPERLATIVE CHRONOMETER

Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual Yacht-Master 42 имеет сертификацию Superlative Chronometer, введенную компанией Rolex в 2015 году. Это свидетельство того, что все часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях по собственным критериям, после официальной сертификации механизмов Швейцарским институтом хронометрии (COSC). 

Собственные сертификационные испытания проводятся на полностью собранных часах после установки корпуса механизма, что гарантирует превосходные характеристики точности хода, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода на запястье. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в сутки - отклонение от нормы, допускаемое маркой для готовых часов, значительно меньше того, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма. 

 

Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая прилагается к каждым часам Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

«Roleх»
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля