Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы GRAFF на подлинность

Проверка на подлинность: как отличить подделку Graff от настоящих часов

Продукцию британского ювелирного бренда трудно перепутать с часами других марок. Компания, специализирующаяся на изготовлении эксклюзивных украшений с бриллиантам, предлагает поклонникам роскоши яркие, необычные и дорогие часы, инкрустированные настоящими камнями.

По тому, как украшены часы, можно оригинал Graff отличить от подделки: в дизайне ювелирных моделей имеется огромное количество самородков, украшающих корпус, рант безеля, циферблат, головку подзавода, ушки крепления и даже браслет. Каждому бриллианту Граф присвоены безупречные характеристики цвета и чистоты. Сами же камни — олицетворение высочайшего качества огранки.

Все модели «Графф», за исключением миниатюрных женских часов, имеют оригинальную форму корпуса, напоминающую ограненный алмаз. Это характерная черта бренда, по которой можно отличить копию Graff от оригинала. Грани — симметричные, четкие и гладкие, благодаря чему форма выглядит безупречно, независимо от диаметра корпуса.

Механизмы подлинных часов «Графф» соответствуют стандартам швейцарской пунктуальности. Несмотря на то, что мануфактура специализируется на производстве ювелирных атрибутов, пристальное внимание уделяется технической стороне часов: калибру, звуку репетира, точности турбийона, индикатору лунных фаз.

Достаточно взглянуть на брендовый скелетон MasterGraff с его «парящим» турбийоном, чтобы убедиться в степени технического совершенства выпускаемых домом часов.

Как отличить оригинал часов Graff по техническим и эстетическим нюансам

  • Для создания оригинальных моделей компания использует высококачественные материалы, соответствующие статусу и стилю коллекции. Так, для ювелирных серий (Jewellery Watches, Butterfly, Spiral) используется золото в различных цветовых интерпретациях и платина. Копии отличаются тем, что изготовлены из нержавеющей стали с позолотой и инкрустированы тонированными фианитами.
  • Как проверить часы «Графф» на подлинность по эстетике циферблата? Для начала необходимо заглянуть на официальный сайт компании и рассмотреть модель-подлинник в деталях.

Технические характеристики коллекций дома «Графф» необходимо знать, в том числе, при выборе неювелирных часов (а компания производит и такие). Так, хронографы сосредоточены в линейке ChronoGraff. Соответственно, ScubaGraff — это фирменные «дайверы», а корпус Eclipse Slim выполнен из титана. Кроме того, титановая вставка имеется и в ремешке.

При визуальной экспертизе, например, мужских часов GyroGraff World из коллекции MasterGraff (с цветным сюжетным циферблатом) может оказаться, что в подделке имеется цветной фотопринт с динамической палитрой и, разумеется, без золота, тогда как в оригинале используется розовое золото и чернильно-синяя глазурь.

В комплектации Minute Repeater используется черный ремешок из натуральной кожи аллигатора, Floral Tourbillon — зеленый (к тому же, кроме бриллиантов, имеются и настоящие изумруды). Для реплик свойственны более бюджетные аксессуары с тиснением.

Следует непременно проверить подлинность часов «Графф» по их серийному номеру: идентификационный код, выгравированный на корпусе, не может не совпадать с номером в паспорте; аналогичный набор цифр должен быть указан в гарантийном талоне.

Главное отличие настоящих ювелирных часов — их стоимость. По тому, какую цену предлагают за модель Graff, можно отличить оригинал от фейка. Стоимость оригинальных Eclipse Slim с черным гильошированным циферблатом — около $15 тысяч долларов, а цена Jewellery Watches Baguette с браслетом, инкрустированным бриллиантами, — несколько сотен тысяч.

Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля