Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Officine Panerai на подлинность

Швейцарское происхождение: как отличить Officine Panerai подделку от оригинала

Среди богатого разнообразия часов, которыми изобилует современный рынок, особый душевный трепет вызывают коренные «итальянцы» — модели Officine Panerai. Важно знать, как правильно отличить оригинал от фальшивки, поскольку «Панераи» подделывают чаще других марок, что продиктовано спросом на стильные функциональные хронометры.

История часовой марки лакшери сегмента началась во Флоренции, в 1860 году, с небольшого магазинчика на Золотом Мосту. Дело Джованни Панераи впоследствии продолжат сын и внук великого основателя. Марка приобрела популярность благодаря плодотворному сотрудничеству мануфактуры с королевскими военно-морскими силами Италии. Так вышли в свет легендарные модели Радиомир и Люминор, ставшие визитной карточкой мануфактуры.

Часы «Панераи» обладают точностью, практичностью, лаконичным дизайном и высокой функциональностью. Отличия неоригиналов, как показывает практика, в том, что поддельные Officine Panerai имеют в своей внешности «мелочи», указывающие на сомнительное происхождение. И чтобы их заметить, в некоторых случаях не потребуется даже лупы.

Часы Officine Panerai: как копию отличить от оригинала

  • Внешний корпус реплики — более острый. Болты, фиксирующие ремешок, расположены в несколько нестандартной позиции (сравнить ушки можно по фото на официальном сайте «Оффичине Панераи»).

  • Метки могут иметь искаженную форму и крепятся с нарушением симметрии. Явными признаками фейка будут также сколы, царапины, несовпадения оттенков.
  • Сомнения будет вызывать также качество ремешка. Производители контрафакта не особо придерживаются ровных строчек, эстетики краев, целостности пигмента, который при тактильном контакте с теплыми руками может оставлять на них свой след. В копиях самого низкого уровня, вместо натуральной кожи, используется дерматин!
  • На застежке подлинника непременно должна присутствовать гравировка, подтверждающая благородное происхождение хронометра. Надпись будет нанесена глубоко, ровно, без прыгающих букв.

  • Все же, главные отличия фальшивки прячут внутри. Как проверить наручные часы Officine Panerai на подлинность? Оригинал задуман с прозрачной задней крышкой, через которую можно наблюдать за движением механизмов, не нарушая герметичности корпуса.
  • Вывести фейк из тени поможет инкаблок — противоударная система внутреннего механизма. В оригиналах он имеет силуэт литеры Y, в репликах — форму обычного прямоугольника.

  • «Лебединая шея», «бабочка» или двойной регулятор — динамичная деталь эксцентричного циферблата, тогда как в подделках этот модуль может быть просто приклеенным.
  • Для комплектации корпуса настоящих «Панераев» используется сапфировое стекло, гарантирующее герметичность и защиту элементов циферблата от внешних факторов. Для реплик используется минеральное или обычное стекло, обладающее хрупкостью и склонностью к истиранию.
  • Настоящие часы можно купить только у официального дистрибьютора. Как правило, проверить Panerai на подлинность можно по цене. Слишком низкая стоимость (как и слишком большие скидки) вызывают много вопросов.

  • Подлинные часы упакованы в фирменный бокс, который является частью брендового оформления изделия. Внутрь коробки обязательно положат необходимую документацию: сертификат качества, гарантийную пластиковую карту, заполненную магазином, инструкцию.
Другие новости по теме
Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать
14.09.2023 Лучшие бренды роскошных часов, в которые стоит инвестировать

За последнее время часы люксовых брендов стали мощным инструментом инвестиций, все аргументы в нашей статье!

Читать далее
Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin
30.06.2023 Yiqing Yin присоединяется к кампании Vacheron Constantin

Ицинк Инь создает коллекцию Égérie для Vacheron Constantin впервые в 2020 году.

 

Читать далее
Обзор часов Rolex Day-Date
30.06.2023 Обзор часов Rolex Day-Date

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля