Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Sky-Dweller

Элегантные часы Oyster Perpetual Sky-Dweller, предназначенные для путешественников, - это отличительные часы революционного дизайна, сочетающие в себе технологичность и простоту использования. 

Технологический шедевр, представленный в 2012 г., на который в процессе разработки было подано множество патентных заявок, Sky-Dweller был разработан специально для путешественников, часто меняющих часовые пояса. Часы отображают время в двух часовых поясах:

  • местное время с помощью обычных центральных стрелок и условное время в 24-часовом формате с помощью смещенного от центра диска; 
  • инновационный годовой календарь Saros - в честь одноименного астрономического явления - с указанием даты в положении "3 часа" и месяца с помощью 12 апертур по окружности циферблата. 

Модель Sky-Dweller оснащена механизмом взаимодействия между вращающимся безелем, заводной головкой и механизмом: системой Ring Command, которая позволяет пользователю выбирать функции часов по очереди, а также легко, быстро и надежно их настраивать. 

ДВА ВРЕМЕННЫХ ЗОНА И 24-ЧАСОВОЙ ДИСПЛЕЙ 

Часы Sky-Dweller отображают время одновременно в двух часовых поясах. Оригинальный, интуитивно понятный дизайн дисплея придает часам эстетику и индивидуальность. 

 

Время в двух часовых поясах можно узнать по красному треугольнику, направленному на смещенный от центра диск. 24-часовая градуировка диска позволяет путешественникам отличать дневные часы от ночных в указанном часовом поясе (например, 10 часов утра от 10 часов вечера). 

 

Индикация местного времени осуществляется с помощью обычных центральных часовой, минутной и секундной стрелок. Благодаря механизму, обеспечивающему независимую регулировку часовой стрелки с шагом в один час, изменение местного времени не влияет на показания минутной и секундной стрелок, а также на эталонное время, его можно быстро перевести как вперед, так и назад. Мгновенная смена даты привязана к местному времени. 

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРЬ SAROS 

Часы Sky-Dweller оснащены революционным годовым календарем Saros - его оригинальный дизайн был вдохновлен одноименным астрономическим явлением. Греческий термин Saros с древности использовался для обозначения примерно 18-летнего цикла выравнивания Солнца, Земли и Луны, по окончании которого они занимают одинаковое положение по отношению друг к другу и в одной и той же области неба. 

 

Годовой календарь Saros, качества которого обусловлены оригинальным запатентованным механизмом, автоматически различает 30-дневные и 31-дневные месяцы. Он показывает правильную дату в течение всего года и требует только одной корректировки в год - 1 марта, когда февраль имеет 28 или 29 дней. 

 

Механизм Saros состоит всего из четырех зубчатых колес и двух передаточных чисел, добавленных к календарю мгновенной даты Rolex. Такая предельно простая конструкция обеспечивает высокую надежность системы. Месяцы года обозначены 12 незаметными апертурами по окружности циферблата, за пределами часовых меток: Январь - в положении "1 час", Февраль - в положении "2 часа" и т.д. Текущий месяц обозначен красным цветом. 

СИСТЕМА КОЛЬЦЕВЫХ КОМАНД 

Sky-Dweller оснащен системой Ring Command. Этот запатентованный механизм взаимодействия между вращающимся безелем, заводной головкой и механизмом, разработанный компанией Rolex, позволяет пользователю выбирать одну за другой функции часов - календарь (дату и месяц), местное или контрольное время - путем поворота рифленого безеля против часовой стрелки на одну, две или три позиции соответственно. 

 

Затем выбранная функция может быть быстро отрегулирована в любом направлении с помощью заводной головки, которая имеет только одно положение настройки, причем без каких-либо ограничений. 

 

Простая и интуитивно понятная система Ring Command представляет собой сложный механизм, состоящий примерно из 50 компонентов. Ее разработка потребовала применения самых современных часовых и микромеханических технологий. В основе этой системы лежат двойной кулачок и рычаги, которые в зависимости от выбранной функции задействуют различные зубчатые передачи внутри механизма. Один из этих кулачков активируется при вытягивании заводной головки, другой - при вращении безеля для приведения в действие установочных колес, расположенных в средней части корпуса часов. 

SKY-DWELLER, СЕРТИФИКАТ СУПЕРЛАТИВНОГО ХРОНОМЕТРА 

Как и все часы Rolex, модель Sky-Dweller имеет сертификат Суперлатив Хронометр, вновь введенный компанией Rolex в 2015 году. Это эксклюзивное свидетельство того, что каждые часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли ряд испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях и в соответствии с собственными критериями. Эти сертификационные испытания проводятся в отношении полностью собранных часов после установки корпуса механизма, гарантируя превосходные характеристики точности хода, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода на запястье. Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая ставится на каждые часы Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

 

Точность каждого механизма, официально сертифицированного швейцарским Институтом хронометрии (COSC) как хронометр, проверяется компанией Rolex во второй раз после изготовления корпуса, чтобы убедиться в том, что он соответствует критериям, гораздо более строгим, чем при официальной сертификации. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в сутки - отклонение от нормы, допускаемое маркой для готовых часов, значительно меньше того, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма. 

 

Сертификационные испытания Superlative Chronometer проводятся после корпуса на современном оборудовании, специально разработанном Rolex, в соответствии с эксклюзивным протоколом, который имитирует условия реального ношения часов и более точно отражает реальный опыт. Полностью автоматизированная серия испытаний также проверяет водонепроницаемость, способность к автоподзаводу и запас хода 100% часов Rolex. Эти испытания систематически дополняют квалификационные испытания, проводимые в ходе разработки и производства, и обеспечивают надежность, прочность, устойчивость часов к сильным магнитным полям и ударам. 

Корпус OYSTER - символ водонепроницаемости

Корпус Oyster часов Sky-Dweller диаметром 42 мм с гарантированной водонепроницаемостью на глубине до 100 метров (330 футов) является образцом прочности и элегантности. Средняя часть корпуса изготовлена из цельного блока Oystersteel или 18-каратного золота. Задняя крышка, окантована тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, обеспечивающего доступ к механизму только сертифицированным часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости, надежно привинчивается к корпусу. Стекло выполнено из сапфира, практически не подверженного царапинам, с линзой Cyclops в положении "3 часа" для удобного считывания даты и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту размещенного в нем механизма. 

КАЛИБР 9002 

Sky-Dweller оснащен калибром 9002 - механическим механизмом с автоматическим подзаводом, полностью разработанным и изготовленным компанией Rolex. Являясь непревзойденным образцом технологии, этот механизм обладает выдающимися характеристиками, в частности, точностью, запасом хода, удобством и надежностью. Он является производным от калибра 9001, одного из самых сложных механизмов, когда-либо разработанных Rolex, на который было подано несколько патентных заявок и который оснащал модель с момента ее выпуска в 2012 году до 2022 года. 

 

Калибр 9002 оснащен запатентованным спуском Chronergy, изготовленным из никель-фосфора, который сочетает в себе высокую энергоэффективность и надежность, а также устойчив к воздействию сильных магнитных полей. 

 

Механизм оснащен синей волосковой пружиной Parachrom, изготовленной Rolex из парамагнитного сплава. Помимо устойчивости к сильным магнитным полям, эта пружина обладает высокой стабильностью при перепадах температур, а также высокой устойчивостью к ударам. Она оснащена катушкой Rolex, обеспечивающей постоянство хода калибра в любом положении. 

 

Осциллятор калибра 9002 оснащен большим балансовым колесом с переменной инерцией, регулируемым с высокой точностью с помощью золотых гаек Microstella. Оно надежно удерживается регулируемым по высоте траверсом, что обеспечивает очень стабильное позиционирование и повышает ударопрочность. Кроме того, осциллятор установлен на запатентованные Rolex высокоэффективные амортизаторы Paraflex, что еще больше повышает ударопрочность механизма. 

 

Калибр 9002 оснащен системой автоподзавода с помощью ротора Perpetual, который обеспечивает непрерывную заводку главной пружины и постоянную энергию благодаря движениям запястья. Его маятник оснащен оптимизированным шарикоподшипником. Благодаря бочкообразной архитектуре и высочайшей эффективности спуска запас хода этого механизма составляет около 72 часов. 

 

Селекторное колесо, расположенное на внешней стороне механизма, обеспечивает взаимодействие между вращающимся безелем, заводной головкой и механизмом для настройки функций. 

 

Механизм Sky-Dweller будет виден только сертифицированным часовщикам Rolex, однако он прекрасно отделан и оформлен в соответствии с бескомпромиссными стандартами качества марки. 

БРАСЛЕТЫ OYSTER, JUBILEE И OYSTERFLEX 

В зависимости от версии Sky-Dweller может комплектоваться либо трехзвенным браслетом Oyster, либо пятизвенным браслетом Jubilee - только на белых Rolesor и желтых Rolesor - либо браслетом Oysterflex, который используется только в версиях из 18-каратного золота. Все три браслета оснащены застежкой Oyster. 

 

Браслеты Oyster и Jubilee модели Sky-Dweller оснащены удобным удлинителем Easylink, разработанным компанией Rolex. Эта система позволяет владельцу легко увеличить длину браслета примерно на 5 мм, обеспечивая дополнительный комфорт при любых обстоятельствах. Кроме того, в моделях из 18-каратного золота браслет Oyster имеет керамические вставки внутри звеньев, разработанные Rolex и запатентованные для повышения гибкости и долговечности. 

 

Запатентованный браслет Oysterflex, разработанный компанией Rolex, уникальным образом сочетает в себе прочность и надежность металлического браслета с эластичностью, комфортом и эстетикой ремешка из эластомера. Этот инновационный браслет состоит из двух гибких, изогнутых металлических лопастей - по одной на каждую секцию браслета - покрытых высокоэффективным черным эластомером. Браслет Oysterflex оснащен системой удлинения Rolex Glidelock, также разработанной и запатентованной компанией. Этот особо изобретательный механизм состоит из стойки, расположенной под крышкой застежки, которая позволяет точно регулировать длину браслета без использования инструментов. Система Rolex Glidelock на браслете Oysterflex имеет шесть вырезов длиной около 2,5 мм, что позволяет легко регулировать длину браслета вплоть до 15 мм.

«Roleх»
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля