Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Ulysse Nardin: как отличить подделку

Ulysse Nardin: как правильно отличить подделку фирменных часов от подлинника

«Улисс Нардин» — одна из старейших часовых мануфактур Европы, основанных в Швейцарии в XIX веке. Эволюция всемирно известного бренда началась со сборки морских хронографов — приборов, отличающихся предельной точностью. Благодаря основателю фирмы Улиссу Нардину, мореплаватели всегда правильно ориентировались во времени. Сохранились традиции марки и в наши дни. Брендовый стиль «нардинов» — эксклюзивность, точность и повышенная функциональность. 

На «черном» рынке достаточно распространены подделки Ulysse Nardin. Но как же отличить контрафакт от настоящего морского хронометра? Давайте попробуем разобраться. 

Ulysse Nardin: как отличить поддельную модель от оригинала

Часы данной марки относятся к категории «премиум». Это дорогие изделия, подчеркивающие особый статус владельца, поэтому покупка реплики — удар по престижу.

Недобросовестные производители копий вводят покупателей в заблуждение, предлагая им как низкопробные, так и достаточно качественные подделки, которые отличить от подлинника без специальных знаний практически невозможно.

1. Начнем с упаковки. Фирменное изделие всегда будет упаковано в брендовый бокс, маркированный логотипом. Внутри контейнера должна находиться специальная подиум-подставка, кожаный кошелек с инструкциями, книгой на прохождения сервиса и гарантийной пластиковой смарт-картыОтсутствие любого из документов — верный признак контрафакта.

2. Взгляд — на циферблат. Отметки, индикаторы, цифровые ориентиры нанесены ровно и в едином стиле. В подделках встречаются эстетические дефекты: сдвиг шкалы, асимметрия пометок времени, разноразмерность деталей, которые должны быть одинаковыми.

3. Стрелки в моделях оригинальной сборки движутся ровно, плавно, тогда как в репликах они идут пунктирно, с рывками. Дополнительные циферблаты не должны быть декоративным довеском — все приборы в настоящем морском хронометре работают! В большинстве моделей «Улисс Нардин» имеется индикатор даты с расположенным сверху увеличительным стеклом — для лучшей читаемости. Монокль должен полностью вмещать дату.

4. Практически во всех часах «Улисс Нардин» стрелки и метки покрыты специальным люминесцентным покрытием, позволяющим им” светиться в темноте. С целью экономии на материалах, производители реплик обычно не используют данную технологию.

5. Бренд «Улисс Нардин» позиционируется, как производитель исключительно механических хронометров. Если в магазине вы видите кварцевые модели на батарейках — знайте, что это имитация.

6. Фирменный логотип часового дома нанесен на заводную головку, а в некоторых моделях кабошон декорирован драгоценным камнем.

7. Оригиналы «Улисс Нардин» отличаются прозрачностью задней крышки, чтобы можно было вечно любоваться движением механизма, если речь не идет о водонепроницаемых моделях. На самой крышке легко обнаружить круговую гравировку с названием бренда и словом Chronometer.

8. Серийный номер модели выгравирован сбоку, на левой стороне. Данный код оригинальности часов можно сверить на официальном сайте компании, с помощью Tag number * с гарантийной смарт-карты.

9. В моделях, оснащенных ремешком, используется только натуральная кожа — высококачественный материал с ровной контрастной отстрочкой или. Также встречаются серии с каучуковыми браслетами с вставками. На застежке — фирменная гравировка.

10. Стекло, покрывающее циферблат, — только сапфировое. Это одно из условий прочности, противоударности и герметичности. 

Сомнения должна вызвать и страна сборки, указанная в документации: никаких географических регионов, кроме Swiss. Продаются настоящие фирменные часы только в официальных магазинах, поэтому позаботьтесь о гарантии аутентичности изделия и в данном аспекте.

Ulysse Nardin
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля