Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Как проверить часы Vacheron Constantin на подлинность

Vacheron Constantin: чем оригинальная модель часов отличается от подделки

Vacheron Constantin — легендарная швейцарская мануфактура с многовековой репутацией, которую в XVIII веке во Франции основал часовой мастер Жан-Марк Вашерон. Имя создателя запечатлено на логотипе культового бренда.

Свою историю марка начала с производства карманных часов, которые пользовались высоким спросом среди знати, — механических хронометров из благородных металлов, дополненных актуальными на то время функциями.

Часовые модели Vacheron Constantin отличаются изысканностью стиля и деликатностью элементов корпуса. Как и несколько веков назад, часы не изменяют своей аудитории — это элитные изделия для стильных, самодостаточных и уверенных в себе людей. 

Позволить себе истинную роскошь в облике оригинальных часов «Vacheron Constantin» могут не все, но многим хочется подчеркнуть свой имидж стильным и дорогим аксессуаром. Репутация марки не всегда работает на ее доброе имя — все чаще на часовом рынке встречаются копии часов «Вашерон Константин». Как показывает практика, отличить оригинал от подделки в некоторых случаях можно только при наличии определенных знаний стиля, принципа сборки, технологии отделки хронометров. 

Специалисты знают, как отличить оригинал Vacheron Constantin, и регулярно разоблачают мастерски выполненные реплики. Внимание уделяйте  деталям — именно по ним можно распознать аналог и отказаться от покупки низкокачественного изделия за немалые деньги.

Часы «Вашерон Константин»: как правильно отличить подделку

  • Все оригинальные хронометры, отмеченные логотипом Vacheron Constantin, укомплектованы настоящим швейцарским механизмом, гарантирующим системе предельную пунктуальность. Корпус часов выполнен из драгметаллов высшей пробы, что подчеркивает статус мануфактурных изделий.
  • Часто под видом настоящих часов продают мастерски собранный аналог — понятно, что гораздо дешевле официальной цены. Это должно насторожить: в лучшем случае, вам предлагают копию известного бренда, оснащенную фирменным швейцарским механизмом. 
  • Отличие реплик — в использовании альтернативных недорогих материалов: вместо золота и платины — ювелирной стали с позолотой, вместо натуральных минералов — кристаллов синтетического происхождения.
  • Некоторые стремятся приобрести именно качественную реплику, заведомо зная о ее происхождении. Это индивидуальное решение каждого. Если продавец сообщает о том, что продает копии — его намерения честные и открытые. Хуже, когда под видом оригинала вам пытаются продать реплику по баснословной цене. 

Женевское клеймо — признак оригинальности

Оригинал часов «Вашерон Константин» отличается от копии особым знаком — Женевским клеймом. Маркировку стали использовать еще в начале XX века для защиты от недобросовестных производителей подделок, стремящихся прильнуть к чужой славе и получить от этого материальную выгоду. Это, своего рода, знак высшего качества, гарантирующий не только подлинность, но и техническую безукоризненность механизма.

Клеймо гарантирует происхождение часов — это значит, что механизм был выполнен и помещен корпус не где-нибудь, а в Женеве. Калибр отличается точностью и долговечностью в эксплуатации. Именно это и гарантирует производитель.

Среди отличительных черт — оригинальная комплектация. Каждая брендовая модель упакована в фирменный футляр, в котором, кроме самого хронометра, вы найдете:

  1. официальный сертификат Женевского клейма;
  2. документ (ранее паспорт, в нынешнее время пластиковая карта), подтверждающий, серийный номер модели, референс, серию калибра , дату продажи, подпись или штамп официального дилера. Проверить подлинность часов «Вашерон Константин» можно по их серийному номеру, сверив его на часах с документами.
  3. инструкция на нескольких языковых версиях (ранее в виде флешки)
  4. металлическая печать, содержащая Женевское клеймо.

Важные детали

Если вы не знаете, как отличить подлинные часы с логотипом «Вашерон Константин» от обычной подделки, стоит обратить внимание на второстепенные детали — качество ремешка, который изготавливается из натуральной мягкой кожи. Кривые стежки, торчащие нитки, неровности, потеки клея не допустимы.

Метки на поле циферблата оригинала располагаются симметрично. Поверхности — без царапин и сколов. Головка подзавода содержит гравировку в виде небольшого креста. Крепежные модули аккуратно скрыты.

Место покупки не должно быть случайным, ведь на рынке брендовые хронометры не продаются. Поэтому за статусной вещью — идите к авторизованному дилеру или проверенному интернет магазину, которым является Watches Master.

Vacheron Constantin
Другие новости по теме
Высокое часовое искусство: астрономические часы
06.11.2023 Высокое часовое искусство: астрономические часы

В этой статье мы расскажем Вам о самых лучших часах Vacheron Constantin, которые механически воспроизводят полный календарь с астрономическими функциями.

Читать далее
Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36
05.10.2023 Красота и совершенство часов Oyster Perpetual Day-Date 36

ВРЕМЯ, ОТМЕЧЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ

В этих версиях модели Day-Date 36 компания Rolex привнесла неожиданный творческий поворот в одну из своих культовых моделей. Отображая каждый день новую эмоцию, часы вносят элемент спонтанности в повседневную жизнь владельца и позволяют ему вложить в показания времени свое изменчивое настроение.

Читать далее
Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор
05.10.2023 Часы Oyster Perpetual Day-Date 40: детальный обзор

Часы, которые носили самые влиятельные люди мира!

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля