Дизайн нового хронографа Nautilus Réf. 5980/1AR-001 от швейцарского часового бренда PATEK PHILIPPE были представлены в таком исполнении впервые на международной выставке Baselworld в 2013 году. Когда речь идет о сложном механизме, а именно о встраиваемом секундомере в калибр, всегда хочется разнообразить дизайн. Именно в этих часах он очень броский и яркий, корпус и браслет сочетает в себе комбинацию нержавеющей стали и розового золота 750 пробы. Характерный дизайн корпуса Nautilus в мягком квадрате, который не менялся с 1976 года имеет размер 40,5 мм высотой в 12,2 мм. Завинчемая заводная головка обеспечивает водонепроницаемость до 120 метров. Теперь переходи к основном лицу, это яркий синий циферблат с рельефными полосами с люминесцентными, золотыми метками.
Механизм с автоподзаводом Caliber CH 28-520 C собственного производства, состоит из 327 компонентов, собран на 35 рубинах с работающим балансом в 4 герца. Золотой ротор из 21-каратного золота, обеспечивает автоматический завод часов при движении кисти, если часы заведены полностью и находяться без движения, то остановились через 45 -55 часов.
На сегодняшний день - эти часы являются образцом элегантных спортивных часов и представляют коллекционную и историческую ценность в истории бренда.