Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

BaselWorld 2012: модель Seamaster Planet Ocean Ceragold от компании Omega

Швейцарская часовая компания Omega в 2011 году обогатила коллекцию Planet Ocean новыми моделями Ceragold. В этом году коллекция была дополнена великолепной новинкой Seamaster Planet Ocean Chronograph Ceragold и Seamaster Planet Ocean Ceragold White Planet St. Moritz, которые была представлена на ежегодной выставке BaselWorld 2012.
Часы оснащены керамическим безелем с дайверской шкалой из инновационного материала Ceragold. Часы с использованием уникального материала Ceragold обладают характеристиками, необходимыми для использования профессиональными дайверами, включая вращающийся в одном направлении безель и гелиевый клапан.

Новый хронограф имеет круглый корпус диаметром 45.50 мм, выполненный из 18-каратного красного золота. Оригинальным элементом в дизайне часов является отполированный черный керамический безель, эффектно контрастирующий с дайверской шкалой из материала Ceragold.

 

Лакированный черный циферблат новинки оснащен часовыми индексами из 18-каратного красного золота, покрытыми люминесцентным веществом, тремя отполированными стрелками из 18-каратного красного золота. 12-часовой счетчик расположен в позиции «3 часа», а 60-минутный счетчик – в положении «9 часов». Небольшая апертура даты находится в позиции «6 часов». Черный циферблат защищает сапфировое стекло.

 

Новинка Seamaster Planet Ocean Chronograph Ceragold собрана на базе мануфактурного коаксиального механизма 9301, отличающегося роскошной отделкой, включая ротор и мост балансира из 18-каратного красного золота и винты, барабан и балансир черного цвета. Уникальный калибр позволяет менять положение часовой стрелки, при этом не влияя на работу минутной или секундной стрелки. Это облегчает для путешественников переключение с одного часового пояса на другой. Коаксиальный механизм оснащен кремниевой балансирной пружиной.
Купить дайверские часы Seamaster Planet Ocean Chronograph Ceragold можно на черном кожаном ремешке со складной застежкой из 18-каратного красного золота.
Водонепроницаемость – 600 метров.

У новинки Seamaster Planet Ocean Ceragold White Planet St. Moritz круглый корпус диаметром 42 мм выполнен из 18-каратного красного золота с белым керамическим безелем с дайверской шкалой из материала Ceragold.
Белый циферблат модели оснащен часовыми метками, тремя стрелками, апертурой даты в положении «3 часа». Белый циферблат защищает сапфировое стекло.

 

Часы выпущены в честь швейцарского горного курорта Сант-Мориц, где каждую зиму компания Omega выступает в роли официального хронометриста на одних из самых престижных в мире соревнований по бобслею.
На матированной завинчиваемой задней крышке выгравированы надписи «Si 14», (указывая, что в часах используется кремниевая балансирная пружина), «Ceragold», «White Planet» и «St. Moritz». Прозрачная крышка из сапфирового стекла позволяет наблюдать за работой мануфактурного коаксиального механизма 8501 с ротором и мостом из 18-каратного красного золота. Это ослепительное произведение часового искусства оснащено балансирной пружиной из кремния Si 14.

 

Модель поставляется на кожаном ремешке белого цвета со складной застежкой из 18-каратного золота.

Omega Seamaster Planet Ocean Ceragold
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
13.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
07.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
29.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля