Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Феликс Баумгартнер прославит Zenith

     Несколько лет назад к команде Zenith присоединился Феликс Баумгартнер, который стал посланником марки. В беспрецедентном проекте Red Bull Stratos, предполагающем прыжок из стратосферы, его сопровождал самый точный в мире хронограф – Zenith El Primero. Феликс Баумгартнер – чемпион по парашютному спорту и бейсджампингу, каскадер, скайдайвер, в списке достижений которого значатся опасные прыжки с самых высоких мировых небоскребов, а также первое пересечение Ла-Манша в «крылатом» костюме.

 
 
 
     В текущем году он планирует совершить свободный прыжок с высоты тридцать шесть тысяч метров, преодолев звуковой барьер только с помощью собственного тела. Он прошел уже половину подготовки и перешел в завершающую стадию, поднявшись из пустыни в Нью-Мехико в специальном шаре и прыгнув с высоты более 21 километра.. Если все пройдет успешно, Баумгартнер станет рекордсменом сразу в четырех категориях: самый высокий полет, прыжок без использования самолета, самый длинный свободный полет, а также полет с преодолением скорости звука.
 
 
 
 
 
     Начало эксперимента назначено на июль, но период, в который он может произойти, продлится до октября. Все зависит от необходимых погодных условий на месте проведения эксперимента – в Розвелле. (Stefan Aufschnaiter/Getty Images).
 
 
 
 
     Баумгартнер станет третьим человеком, прыгнувшим с такой высоты, и первым, кто сделал это за последние 50 лет. Рекордный прыжок пилота ВВС Джо Киттингера составлял 31,3 км в 1960 году. Киттингер был в свободном падении 4 минуты 36 секунд и ускорился до 988 км/час (306 м/сек), лишь немного не дотянув до звукового барьера. Баумгартнер собирается свободно падать 5 минут 35 секунд и достигнуть скорости 1110 км/час (340 с/чек). Падение должно занять 15-20 минут. 
 
Zenith Red Bull Stratos Zenith El Primero Феликс Баумгартнер Ла-Манш
Другие новости по теме
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля