Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Grande Cosmopolite Tourbillon от Glashütte Original

Мастера немецкой компании окрестили эти часы самыми сложными в истории Glashütte Original

Компания Glashütte Original представила новую модель Grande Cosmopolite Tourbillon, которая позиционируется как самая сложная за историю существования бренда. Объединив в одних часах такие ценные усложнения как, турбийон и вечный календарь, а также возможность индикации времени в 37 часовых поясах (с учетом летнего времени и стандартного зимнего времени). Особенность модели состоит еще и в том, что перемещаться между часовыми поясами можно как вперед (переезжая на восток), так и назад (переезжая на запад). Домашнее время показывает малый 24-часовой циферблат на «6 часах».
На светлом циферблате выделяются указатели: месяца и високосного года на 3 часах, циферблат домашнего времени с указателем день/ночь на 6 часах, дней недели и фаз Луны на 9 часах, а также апертура даты на 4 часах и притягивающая внимание каретка турбийона с секундной стрелкой на 12 часах. Индикация времени во втором часовом поясе осуществляется и помощи центральных стрелок, римских цифры и минутной шкалы в «железнодорожном» стиле на периферии циферблата. Стрелки выполнены из вороненой стали.

Все индикаторы циферблата синхронизированы друг с другом и смена показателей осуществляется параллельно со сменой часовых поясов. При этом автоматически осуществляется переход на летнее и зимнее время, а перемещаясь в разных часовых поясах, как на восток, так и на запад, можно перевести время посредством вращения заводной головки на 2 часах – по часовой стрелке, если ехать на восток, и против часовой – если на запад. На задней откидывающейся крышке часов с внутренней стороны выгравированы названия городов в 37 часовых зонах, а под крышкой через сапфировое стекло просматриваются детали механизма.

В корпусе из платины размером 48 мм установлен механизм с ручным заводом Calibre 89-01. состоящий из 500 компонентов. Запас хода составляет 72 часа. Задняя крышка металлическая, но она открывается и через сапфировое стекло видно как мастерски отделан механизм. С обратной стороны крышки выгравированы названия городов во всех 37 часовых зонах.

 Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора. Новинка выпущена лимитированной серией – в количестве всего 25 экземпляров.




Grande Cosmopolite Tourbillon Glashütte Original
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля