Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Harry Winston Opus 12

Презентацию Opus  от компании Harry Winston  ждут с большим нетерпением на выставке Baselworld и Opus 12 в этом 2012 году имеет то, что нужно, чтобы озадачить тех, кто увлечен высокими осложненими, как никогда прежде.

Ювелирный дом Harry Winston помимо всего прочего знаменит благодаря коллекции часов Opus. Несколько дней назад компания показала модель Opus 12, созданную в сотрудничестве с известным мастером Эммануэлем Буше.
Часы без стрелок – это новый шедевр часового искусства от бренда Harry Winston. Новая модель Opus 12 поразила публику на знаменитой выставке Baselworld 2012.
Opus 12 не поддается обычным правилам часового искусства, рождая самые невероятные
механической концепции. Это исключительные часы сознательно переворачивает восприятие времени, рисуя свое вдохновение из революции Коперника, согласно которой Земля вращается вокруг Солнца и вокруг себя.
В то время как другие потрясающие часовые усложнения часто прячутся под циферблатом и корпусом, творение этого мастера является отличным примером демонстрации всех элементов данной модели.
В центре часов Harry Winston Opus 12 размещается маленький секундный циферблат. Он является своеобразным объединяющим звеном между тонкой синей стрелкой ретроградных минут и указателем запаса хода. Оба указателя находятся в самом центре циферблата, индикатор запаса хода расположен прямо под дугой с 5-минутной шкалой.
Главные часы и минуты показаны как необычные стальные лезвия по кругу циферблата, а время обозначается голубым цветом: длинное «лезвие» для минут, а короткое – для часов. Когда ретроградный минутный указатель останавливается на отметке «5», он отскакивает назад для возобновления своего хода. В этот же момент все металлические метки начинают свое движение.
Они вращаются на 180° и остаются с голубой поверхностью на внешней стороне в случае, если сейчас нужное время.


Все это происходит всего за одну секунду каждые пять минут. Такое зрелище, безусловно, вызывает восхищение, и за ним хочется наблюдать снова и снова. Однако, это еще не все усложнения данной модели. По истечении часа уходящий маркер (короткий) вращается на 180° для смены синей поверхности на стальную, также он меняется местами с длинным минутным указателем.

Все эти развлечения стали возможны благодаря механизму, который активирует вращающиеся и поворотные действия с помощью зубчатого кольца, частично видимого через полупрозрачный диск с именем Harry Winston.
Представлены Harry Winston Opus 12 в круглом корпусе из белого золота 18К диаметром 46 мм, покрытом сапфировым стеклом. Часы состоят из 607 частей, 80 камней и двух заводных механизмов.

Будет выпущено 120 экземпляров модели Opus 12.
Технические характеристики
Название: Opus 12
Ref: 500/MMEB46WL.K

Механизм
Тип: механический ручной завод
Особенности: 607 частей, 80 драгоценных камней и 2 заводные головки,18800 пол/час.
Запас хода: 45 часов

Материал: белое золото 18 карат
Стекло: сапфир
Диаметр: 46 мм
Водонепроницаемость: 30 метров
Браслет: черной ремешок прошит вручную из кожи аллигатора
Застежка: раскладная застежкой из белого золота 18 карат

Harry Winston Opus 12
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
13.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
07.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
29.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля