Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

JAQUET DROZ - Classic Signature Codes Ivory Grand Feu Enamel новинки 2012

В этом году были представлены новинки 2012 года от компании JAQUET DROZ.

Известная часовая компания Jaquet Droz на всемирной выставке BaselWorld 2012 представила восхитительные часы: Grande Seconde off-centered Ivory Enamel (Ref. J006033200), Grande Date Ivory Enamel (Ref. J016933200), The Eclipse Ivory Enamel (Ref. J012633203).
Элегантные модели представлены с корпусами из красного золота и циферблатами цвета слоновой кости, выполненным в технике горячей эмали. Невозможно не оценить сияние золота – благородного металла, который был обработан всеми возможными способами уже на протяжении трех столетий, или силу пламени, из которого появляются оригинальные циферблаты в технике горячей эмали с использованием порошков различной степени зернистости.
Уже долгие годы компания Jaquet Droz увековечивает и переосмысляет в каждой модели богатое наследие виртуозного владения уникальными техниками отделки. Каждые часы этой марки, в том числе и новинки, сочетают в себе безграничные возможности человеческих рук – самого незаменимого из всех инструментов, используемых мануфактурой, который может превратить в реальность самые невероятные идеи. Одной из таких эксклюзивных работ являются новинки, представленные на всемирной выставке.


The Eclipse Ivory Enamel (Ref. J012633203) – великолепная модель с изображением Луны на циферблате – одного из поэтических образов, который наполняет своим чарующим светом мир высокого часового искусства. Модель олицетворяют собой лучшие традиции часовой индустрии и ноу-хау компании Jaquet Droz, сочетая в себе простые и в то же время остроумные эстетические решения, выразительный и пленяющий воображение дизайн.
Великолепный циферблат, который сразу же привлекает внимание своим оригинальным дизайнерским оформлением, выполнен в технике горячей эмали, которая стала фирменной чертой мануфактуры Jaquet Droz. Данная техника требует от мастеров предельной концентрации внимания и постоянного контроля. На эту основу накладываются восемь звезд и диск Луны, выполненный из красного золота. Отметим, что цифра «8» является фирменным числом компании Jaquet Droz.
Дизайн новинки,часы The Eclipse Ivory Enamel (Ref. J012633203) который вдохновлен эпохой Просвещения – 18 веком, напоминает об истоках компании и ее давней любви к декоративно-прикладным искусствам. Луна, изображенная на циферблате цвета слоновой кости, располагается за специальной «заслонкой» в виде ракетки, которая изготовлена из белого оникса.
Чтобы подчеркнуть виртуозное усложнение и превратить работу часов в настоящий спектакль, мастера компании не сэкономили ничего для внешнего оформления модели. Указатели дня недели и месяца в апертурах находятся в верхней части циферблата. Элегантная стрелка в виде змеи, увенчанная серпом луны, указывает на числа, которые расположены по периметру корпуса из красного золота. Заостренные часовая и минутная стрелки Lancine, выполненные в классическом стиле, подчеркивают гармоничный дизайн новинки, которая поставляется на кожаном ремешке с застежкой из красного золота.
Часы The Eclipse Ivory Enamel собраны на базе мануфактурного механизма Jaquet Droz 6553L2 с автоподзаводом на 28 драгоценных камнях, частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода 68 часов.

 

Во второй модели - Grande Seconde off-centered Ivory Enamel (Ref. J006033200), марка Jaquet Droz дополнила классические традиции высокого часового искусства полетом ее уникальной творческой фантазии. Данная модель является одной из наиболее знаковых и легендарных часов компании. Отличительной чертой часов - наличие двух счетчиков, на первом из которых отображаются часы и минуты, а на втором – секунды. Счетчики изображены так, что образуют цифру «8». Изящная форма и размер секундной стрелки напоминают о том факте, как много нереализованных возможностей заключено в каждой минуте. Два счетчика своим дизайнерским оформлением придают часам необыкновенно элегантный облик. Модель украшена графическим узором, который напоминает шестеренки механизма, в свою очередь подчеркивающий нежную красоту циферблата цвета слоновой кости и теплое сияние корпуса из красного золота, диаметр которого составляет 43 мм.
Ремонтуар (устройство в часовом механизме, предназначенное для перевода стрелок и завода пружины) размещен в положении «4 часа».
Новинка снабжена мануфактурным механизмом Jaquet Droz 2663A с автоподзаводом, на 30 драгоценных камнях, с частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода 68 часов.


Лучшим свидетелем непревзойденного владения технологическими секретами является безупречная точность движения рук мастеров, воплотившаяся в часах Grande Date Ivory Enamel (Ref. J016933200). Презентация модели состоялась на всемирной выставке BaselWorld 2012.
Как у двух предыдущих моделей, у часов Grande Date Ivory Enamel также 43 мм корпус выполнен из красного золота. Циферблат новинки цвета слоновой кости выполнен в технике горячей эмали. Его зернистая структура и нежный цвет являются ярким доказательством того, что мастера мануфактуры Jaquet Droz владеют всеми секретами работы с эмалью.
Лаконичный дизайн наручных часов удивляет каждого. Смещенный в сторону метки «12 часов» элегантный маленький циферблат с индикацией часов и минут тоже выполнен в технике горячей эмали. Стрелки Lancine, великолепный блеск которых сочетается с теплым сиянием корпуса из красного золота, указывают на элегантные римские цифры. Большая апертура даты заняла свое место в положении «6 часов». Дополняет новинку черный кожаный ремешок с застежкой из красного золота. Модель снабжена мануфактурным механизмом Jaquet Droz 2653G с автоподзаводом, на 35 драгоценных камнях, с частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода 65 часов.
Все модели водонепроницаемы до 30 метров, а на задних крышках каждой гравированы серийные номера.
 

 

Jaquet Droz Grande Date Ivory Enamel Grande Seconde Off-Centered Ivory Enamel Eclipse Ivory Enamel
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля