Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Новые модели Steampunk Chrono от Romain Jerome на BaselWorld 2012

Накануне 100-летия со дня гибели «Титаника», часовая компания Romain Jerome представила новую коллекцию наручных часов Steampunk Chrono, состоящую из уникальных экземпляров, дизайн которых выполнен из переплетенных друг в друга элементов ретро стиля и импрессивного футуризма. Провокационные и удивительно эстетичные по внешнему образу новые хронографы воплощают в себе подлинно промышленную революцию.


На международной выставке BaselWorld 2012 новинки были представлены в трех вариантах: Steampunk Metal Chrono (Ref. RJ.T.CH.SP.001.01), Steampunk Black Chrono (Ref. RJ.T.CH.SP.002.01) и Steampunk Red Chrono (Ref. RJ.T.CH.SP.003.01). Каждая версия часов выпущена в лимитированном количестве в 2012 экземпляров.

«Облаченные» в корпус диаметром 50 мм, часы лишены циферблата в его прямом понимании. Это позволяет наблюдателю в полной мере оценить строгие линии и крепкое строение механизма, внушающего уважение. Механизм состоит из 300 компонентов и закреплен 4 завинчивающимися поршнями в виде литеры «Х», которая символизирует логотип компании. Уникальный механический калибр с автоподзаводом, специально разработанный для компании Romain Jerome, обладает 42-часовым запасом хода.
Модели Steampunk Chrono наделены впечатляющими возможностями для интеграции основных элементов коллекции Titanic-DNA. Безель новинок выполнен из нержавеющей стали корпуса погибшего лайнера со стабилизированной ржавчиной, который обхвачен «лапами» в виде четырех ободков из нержавеющей стали, из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием, или из 18-каратного красного золота. Дужки корпуса, заводная головка и кнопки хронографа также изготовлены из этих материалов.

Крупная римская цифра ХII крепится на фронтальной части механизма, где должен был быть расположен традиционный циферблат, 4 поршнями в позиции 2, 4, 8 и 10 часа и вращающимся винтом в позиции 6 часа. Вращение винта обеспечивает ротор автоподзавода, так как они связаны друг с другом. Скелетонированные стрелки часа и минуты напоминают по форме якорь «Титаника».
Новинки спроектированы на базе автоматического механизма RJ001-CS, собранного на 39 камнях, с балансовой частотой 28 800 полуколебаний. Индикация времени осуществляется при помощи центральных стрелок часа и минуты. Маленькая секундная стрелка вынесена на боковой циферблат в позиции 9 часа. Функции хронографа отображены на 30-минутном индикаторе в позиции 3 часа и посредством центральной секундной стрелки.
Водонепроницаемость часов составляет 30 метров. Новинки поставляются на ремешках из текстурированного каучука со стальными пряжками.
Купить часы Steampunk Metal Chrono можно у официальных представителей компании Romain Jerome.
 

 

Steampunk Chrono Romain Jerome
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
13.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
07.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
29.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля