Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Обзор часов Rolex Datejust

Oyster Perpetual Day-Date - самые престижные и самые эксклюзивные часы в коллекции Oyster Perpetual.

Часы Rolex Datejust являются архетипом классических часов благодаря функциям и эстетике, которые никогда не выходят из моды. При его запуске в 1945 году, это был первый автоподзаводом водонепроницаемый хронометр наручные часы, чтобы отобразить дату в окне в 3 часа на циферблате - отсюда и его название. Она объединила в себе все основные инновации, которые бренд внес в современные наручные часы до этого момента - хронометрическую точность (первые сертификаты хронометра были выданы наручным часам Rolex в 1910 году), водонепроницаемость (создание корпуса Oyster в 1926 году) и автоподзавод (механизм с вечным ротором запатентован в 1931 году). Часы Datejust пережили несколько эпох, сохранив при этом неизменные эстетические характеристики, которые делают их такими мгновенно узнаваемыми.

МГНОВЕННАЯ ДАТА И ЦИКЛОПИЧЕСКАЯ ЛИНЗА

Модель Datejust произвела революцию в отображении даты на наручных часах. Традиционно дата указывалась стрелкой, указывающей на метки по краю циферблата. В модели Datejust компания Rolex ввела календарь, который отображал дату с помощью диска в окошке в положении "3 часа". Это стало стандартом часового дела. В 1953 году, Циклоп линзы был добавлен в кристалл, увеличивая дату для легкого чтения. В 1956 году смена даты стала мгновенной. Быстрая и надежная установка даты путем поворота заводной головки в любом направлении была введена в 1977 году на моделях Datejust, оснащенных средним или большим калибром, а с 1983 года - на моделях Datejust, оснащенных малым механизмом.

 

DATEJUST, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ХРОНОМЕТР СУПЕРКЛАССА

Как и все часы Rolex, модель Datejust имеет сертификат Superlative Chronometer, заново разработанный Rolex в 2015 году. Это эксклюзивное обозначение свидетельствует о том, что каждые часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях и в соответствии с собственными критериями. Эти сертификационные испытания применяются к полностью собранным часам, после корпуса механизма, гарантируя превосходные характеристики на запястье с точки зрения точности, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода. Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая поставляется с каждыми часами Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

 

Точность каждого механизма - официально сертифицированного как хронометр Швейцарским институтом тестирования хронометров (COSC) - проверяется Rolex во второй раз после того, как он помещен в корпус, чтобы убедиться, что он соответствует критериям точности, которые намного строже, чем критерии официальной сертификации. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в день - отклонение скорости, допускаемое брендом для готовых часов, значительно меньше, чем то, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма.

 

Сертификационные испытания Superlative Chronometer проводятся после корпуса с использованием современного оборудования, специально разработанного Rolex, и в соответствии с эксклюзивной методикой, которая имитирует условия, в которых часы действительно носятся, и более точно отражает реальный жизненный опыт. Полностью автоматизированная серия тестов также проверяет водонепроницаемость, способность автоподзавода и запас хода 100% часов Rolex. Эти испытания систематически дополняют квалификационные испытания в ходе разработки и производства, чтобы гарантировать надежность, прочность и устойчивость часов к магнитным полям и ударам.

КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ И ЭЛЕГАНТНОСТИ

Корпус Oyster часов Datejust диаметром 31, 36 или 41 мм, гарантированно водонепроницаемый на глубине до 100 метров (330 футов), является образцом прочности и элегантности. Средняя часть корпуса изготавливается из цельного блока стали Oystersteel, особо устойчивого к коррозии сплава, или из 18-каратного золота. Задняя крышка, окантованная тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, который предоставляет доступ к механизму только сертифицированным часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости, надежно привинчивается к корпусу. Безель может быть гладким, куполообразным, рифленым или украшенным бриллиантами. Кристалл с циклопической линзой в положении "3 часа" для удобного считывания даты изготовлен из практически нецарапающегося сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту механизма Datejust.

ВЕЧНЫЕ КАЛИБРЫ 2236 И 3235

Модели Datejust оснащены калибром 2236 (Datejust 31) или калибром 3235 (Datejust 36 и Datejust 41), механическими механизмами с автоподзаводом, полностью разработанными и изготовленными Rolex. Непревзойденные демонстрации технологии, эти механизмы имеют ряд патентов. Они предлагают выдающиеся характеристики с точки зрения точности, запаса хода, устойчивости к ударам, удобства и надежности.

 

Осциллятор калибров 2236 и 3235 имеет балансовое колесо с переменной инерцией, регулируемое чрезвычайно точно с помощью золотых гаек Microstella. Оно прочно удерживается на месте регулируемым по высоте траверсным мостом, обеспечивающим очень стабильное позиционирование для повышения ударопрочности. Осциллятор также установлен на высокоэффективных амортизаторах Paraflex, разработанных Rolex и запатентованных.

 

Калибр 2236 включает в себя волосковую пружину Syloxi из кремния, которая производится брендом и запатентована. Калибр 3235 оснащен оптимизированной версией синей волосковой пружины Parachrom, изготовленной Rolex из парамагнитного сплава. Обе волосковые пружины нечувствительны к магнитным полям, предлагают большую стабильность перед лицом температуры.

 

Геометрия пружины Syloxi в калибре 2236 гарантирует регулярность хода в любом положении; синяя пружина Parachrom калибра 3235 оснащена катушкой Rolex, которая обеспечивает тот же уровень производительности.

 

Калибр 2236 оснащен парамагнитным никель-фосфорным спусковым колесом. Калибр 3235 оснащен запатентованным спусковым механизмом Chronergy, изготовленным из того же сплава, который сочетает в себе высокую энергоэффективность и надежность, а также нечувствителен к магнитным полям.

 

Калибр 2236 и калибр 3235 оснащены модулем автоподзавода с вечным ротором, который обеспечивает непрерывный завод главной пружины, используя движения запястья для получения постоянной энергии. Запас хода калибра 2236 составляет около 55 часов, а запас хода калибра 3235 - около 70 часов благодаря архитектуре барабана и высокой эффективности спуска.

 

Механизмы Datejust будут видны только сертифицированным часовщикам Rolex, однако они прекрасно отделаны и украшены в соответствии с бескомпромиссными стандартами качества марки.

БРАСЛЕТЫ OYSTER, JUBILEE И PRESIDENT

В зависимости от версии, Datejust 31 доступен на трехзвенном браслете Oyster с застежкой Oyster; на пятизвенном браслете Jubilee - созданном в 1945 году специально для Datejust - с застежкой Crown; или на трехзвенном браслете President с застежкой Crown. Datejust 36 и Datejust 41 в зависимости от версии предлагаются на браслете Oyster из трех звеньев или на браслете Jubilee из пяти звеньев с застежкой Oysterclasp. Скрытая система крепления обеспечивает визуальную целостность браслета и корпуса.

 

Браслеты, оснащенные застежкой Oysterclasp, также имеют разработанное Rolex комфортное удлинительное звено Easylink, которое позволяет владельцу легко увеличить длину браслета примерно на 5 мм для дополнительного комфорта в любых обстоятельствах.

 

Браслет President, установленный на всех версиях из 18-каратного золота (Datejust 31), включает керамические вставки внутри звеньев для повышения гибкости и долговечности.

Rolex Datejust Lady 36 mm Ref. 116244
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля