Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Новинка от Patek Philippe Calatrava Rabbits

     Швейцарский часовой бренд Patek Philippe представил в 2012 году новый шедевр высокого часового искусства – модель Calatrava Rabbits, циферблат которого представляет собой уникальный экземпляр маркетри, выполненный из дерева. 
Несколько десятилетий прошлого века рынок Ближнего Востока вышел на передний план для часовой и ювелирной индустрии, породив целый поток мужских моделей с инкрустациями из драгоценных камней. В настоящее время спрос диктует развивающийся быстрыми темпами азиатский рынок, на котором очень ценятся часы Metier d’Art («Мастера искусств»). Циферблаты этих моделей становятся основой для изящных миниатюрных картин, в создании которых используются различные техники с применением эмали, перламутра, смальты, соломы, камня или дерева. Эти модели, как правило, универсальны: их могут носить представители обоих полов. 
Представленные три модели от компании Patek Philippe обладают циферблатами с маркетри из соломы и дерева. Три миниатюры с кроликами обрамлены классическим корпусом Calatrava со встроенным ультратонким калибром 240 с автоподзаводом.
 
 
 
 
 
     Модели Calatrava Rabbits представляют собой особый вид маркетри. Обычный маркетри – это паззл с просматриваемыми стыками и границами, а вот мастера Patek Philippe нарисовали картину, которую не сразу поймешь, что она выполнена из дерева, а не написана маслом. Из кусочков дерева выполнены усики кроликов, правдоподобные силуэты животных и их топорщащаяся шерстка. Композиция из тающего снега и осенних листьев создана из различных сортов и оттенков дерева. 
     Каждый циферблат линии уникален по простой причине: его невозможно повторить. Нет необходимости отметить тот факт, что модели выпущены в единственном экземпляре.
Patek Philippe Calatrava Rabbits маркетри Metier d’Art («Мастера искусств»)
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля