Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Обзор часов Rolex Air-King

Часы Oyster Perpetual Air-King посвящены авиационному наследию оригинальных часов Oyster.

Модель Air-King имеет выразительный черный циферблат с комбинацией крупных цифр 3, 6 и 9, обозначающих часы, и заметной шкалой минут для оптимального отсчета навигационного времени. Корпус диаметром 40 мм изготовлен из стали Oystersteel. С 2022 года он оснащен заводной головкой и имеет прямые стороны, как и большинство моделей категории Professional.

 

Название "Air-King" присутствует на циферблате с момента выпуска часов в 1958 году, в надписи, которая делает модель легко идентифицируемой. Символическая заводная головка Rolex изображена на циферблате желтым цветом, а секундная стрелка и надпись "Rolex" - зеленым, что повторяет эмблематический цвет марки.

ДАНЬ УВАЖЕНИЯ АВИАЦИИ

Часы Air-King символизируют привилегированные отношения между Rolex и полетами в золотой век авиации в 1930-х годах. Он отдает дань уважения пилотам той эпохи и роли Oyster в их эпической истории.

 

1930-е годы были периодом, когда впечатляющий прогресс в характеристиках самолетов постоянно расширял возможности человечества по завоеванию неба и привел к введению дальних перелетов. Несколько пилотов устанавливали рекорды, нося часы Oyster. Другие использовали часы Rolex в качестве бортового хронометра. Среди этих искателей воздушных приключений был английский авиатор Чарльз Дуглас Барнард. О часах Oyster он сказал: "Особые качества этих часов Rolex делают их идеально подходящими для полетов, и я собираюсь использовать их во всех своих дальних полетах в будущем". В 1933 году часы Oyster сопровождали экспедицию Хьюстона, совершившую первый в истории полет над Эверестом на высоте более 10 000 метров (33 000 футов) в экстремальных погодных условиях. В 1934 году Оуэн Кэткарт[1]Джонс и Кен Уоллер совершили обратный перелет из Лондона (Великобритания) в Мельбурн (Австралия) за рекордное время на двухмоторном самолете De Havilland Comet, используя часы Rolex Oyster в качестве бортового хронометра.

ХРОМАЛАЙТ ДИСПЛЕЙ

Часы Air-King обеспечивают отличную читаемость в любых условиях, даже в темноте, благодаря дисплею Chromalight: цифры 3, 6 и 9 и стрелки заполнены или покрыты люминесцентным материалом, излучающим длительное голубое свечение - в два раза дольше, чем традиционные фосфоресцирующие материалы.

 

AIR-KING, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ХРОНОМЕТР СУПЕРКЛАССА

Как и все часы Rolex, Air-King имеют сертификат Superlative Chronometer, который был введен Rolex в 2015 году. Это эксклюзивное обозначение свидетельствует о том, что каждые часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях и в соответствии с собственными критериями. Эти сертификационные испытания применяются к полностью собранным часам, после корпуса механизма, гарантируя превосходные характеристики на запястье с точки зрения точности, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода. Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая поставляется с каждыми часами Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

 

Точность каждого механизма - официально сертифицированного как хронометр Швейцарским институтом хронометрии (COSC) - проверяется Rolex во второй раз после заключения в корпус, чтобы убедиться, что он соответствует критериям, гораздо более строгим, чем критерии официальной сертификации. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в день - отклонение скорости, допускаемое брендом для готовых часов, значительно меньше, чем то, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма.

 

Сертификационные испытания Superlative Chronometer проводятся после корпуса с использованием современного оборудования, специально разработанного Rolex, и в соответствии с эксклюзивной методикой, которая имитирует условия, в которых часы фактически носятся, и более точно отражает реальный жизненный опыт. Полностью автоматизированная серия тестов также проверяет водонепроницаемость, способность автоподзавода и запас хода 100% часов Rolex. Эти испытания систематически дополняют квалификационные испытания, проводимые в процессе разработки и производства, чтобы гарантировать надежность, прочность и устойчивость часов к магнитным полям и ударам.

 

КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Корпус Oyster часов Air-King диаметром 40 мм, гарантированно водонепроницаемый на глубине до 100 метров (330 футов), является образцом прочности и надежности. Средняя часть корпуса изготовлена из цельного блока стали Oystersteel, особо устойчивого к коррозии сплава. Задняя крышка, окантованная тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, который предоставляет доступ к механизму только часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости и защищенная встроенной защитной крышкой, надежно привинчивается к корпусу. Кристалл изготовлен из практически устойчивого к царапинам сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту механизма Air-King.

 

Perpetual Calibre 3230

Часы Air-King оснащены Calibre 3230, механическим механизмом с автоподзаводом, полностью разработанным и изготовленным компанией Rolex. Являясь непревзойденной демонстрацией технологии, этот механизм имеет ряд патентов. Он обеспечивает выдающиеся характеристики в отношении точности, запаса хода, устойчивости к ударам, удобства и надежности.

 

Осциллятор Calibre 3230 оснащен большим балансовым колесом с переменной инерцией, регулируемым очень точно с помощью золотых гаек Microstella. Он прочно удерживается на месте регулируемым по высоте траверсным мостом, обеспечивающим очень стабильное позиционирование для повышения ударопрочности. Осциллятор также установлен на высокоэффективных амортизаторах Paraflex, разработанных Rolex и запатентованных.

 

Calibre 3230 имеет оптимизированную версию синей волосковой пружины Parachrom, изготовленной Rolex из парамагнитного сплава. Нечувствительный к магнитным полям, Parachrom волосковая пружина предлагает большую стабильность в условиях перепадов температуры. Она оснащена катушкой Rolex, что обеспечивает ее регулярность в любом положении.

 

В этом Calibre используется запатентованный спуск Chronergy, изготовленный из никель-фосфора, который сочетает в себе высокую энергоэффективность с большой надежностью и также нечувствителен к магнитным полям.

 

Calibre 3230 оснащен модулем автоподзавода с вечным ротором, который обеспечивает непрерывный завод главной пружины, используя движения запястья для получения постоянной энергии. Благодаря бочкообразной архитектуре и высочайшей эффективности спуска запас хода этого механизма составляет около 70 часов.

 

Механизм Air-King будет виден только сертифицированным часовщикам Rolex, но он прекрасно отделан и украшен в соответствии с бескомпромиссными стандартами качества марки.

 

БРАСЛЕТ И ЗАСТЕЖКА, НАДЕЖНЫЕ И УДОБНЫЕ

Часы Air-King установлены на браслете Oyster из стали Oystersteel с тремя звеньями. Этот браслет оснащен запатентованной застежкой Oysterlock, разработанной Rolex и предотвращающей случайное открытие. Он дополнительно оснащен разработанным брендом удлинительным звеном Easylink comfort, которое позволяет владельцу легко увеличить длину браслета примерно на 5 мм для дополнительного комфорта в любых обстоятельствах. Скрытая система крепления обеспечивает бесшовную визуальную целостность браслета и корпуса.

Rolex
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля