Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Обзор часов Rolex Oyster Perpetual

Являясь чистейшим воплощением концепции Oyster, часы Oyster Perpetual обеспечивают четкое и точное отображение времени.

Модель Oyster Perpetual является прямым потомком оригинальной модели Oyster, выпущенной в 1926 году, первых в мире водонепроницаемых наручных часов и основы, на которой Rolex построил свою репутацию. Сертифицированный хронометр Superlative, Oyster Perpetual обладает всеми ключевыми характеристиками коллекции Oyster Perpetual - водонепроницаемым корпусом Oyster, механическим механизмом с автоподзаводом через ротор Perpetual и превосходной хронометрической точностью. Сдержанные и элегантные, эти часы известны своим универсальным классическим стилем.

Эти нестареющие часы постоянно обновляются, чтобы принять на вооружение технические инновации марки. Разнообразные и привлекающие внимание новые цвета и дизайн циферблата позволяют часам всегда выглядеть современно.

OYSTER PERPETUAL, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ХРОНОМЕТР СУПЕРКЛАССА

Как и все часы Rolex, модель Oyster Perpetual имеет сертификат Superlative Chronometer, который был введен Rolex в 2015 году. Это эксклюзивное обозначение свидетельствует о том, что каждые часы, выходящие из мастерских марки, успешно прошли серию испытаний, проведенных Rolex в собственных лабораториях и в соответствии с собственными критериями. Эти сертификационные испытания применяются к полностью собранным часам, после корпуса механизма, гарантируя превосходные характеристики на запястье с точки зрения точности, запаса хода, водонепроницаемости и автоподзавода. Статус Superlative Chronometer символизируется зеленой печатью, которая поставляется с каждыми часами Rolex, и сопровождается международной пятилетней гарантией.

 

Точность каждого механизма - официально сертифицированного как хронометр Швейцарским институтом тестирования хронометров (COSC) - проверяется Rolex во второй раз после того, как он помещен в корпус, чтобы убедиться, что он соответствует критериям, которые намного строже, чем критерии официальной сертификации. Точность Rolex Superlative Chronometer составляет порядка -2/+2 секунды в день - отклонение скорости, допускаемое брендом для готовых часов, значительно меньше, чем то, которое принимается COSC для официальной сертификации только механизма. 

 

Сертификационные испытания Superlative Chronometer проводятся после корпуса с использованием современного оборудования, специально разработанного Rolex, и в соответствии с эксклюзивным протоколом, который имитирует условия, в которых часы фактически носятся, и более точно отражает реальный жизненный опыт. Полностью автоматизированная серия тестов также проверяет водонепроницаемость, способность автоподзавода и запас хода 100% часов Rolex. Эти испытания систематически дополняют квалификационные испытания в ходе разработки и производства, чтобы обеспечить надежность, прочность, устойчивость часов к сильным магнитным полям и ударам.

КОРПУС OYSTER, СИМВОЛ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ

Корпус Oyster Perpetual диаметром 28 мм, 31 мм, 34 мм, 36 мм или 41 мм, гарантированно водонепроницаемый на глубине до 100 метров (330 футов), является образцом прочности и надежности. Средняя часть корпуса изготовлена из цельного блока стали Oystersteel. Задняя крышка, окантованная тонким рифлением, герметично завинчивается с помощью специального инструмента, который предоставляет доступ к механизму только сертифицированным часовщикам Rolex. Заводная головка Twinlock, оснащенная системой двойной водонепроницаемости, надежно привинчивается к корпусу. Кристалл изготовлен из практически устойчивого к царапинам сапфира и имеет антибликовое покрытие. Водонепроницаемый корпус Oyster обеспечивает оптимальную защиту механизма, в который он помещен.

 

ПЕРПЕТУАЛЬНЫЕ КАЛИБРЫ 2232 и 3230

Модели Oyster Perpetual оснащены либо калибром 2232 (Oyster Perpetual 28, Oyster Perpetual 31 и Oyster Perpetual 34), либо калибром 3230 (Oyster Perpetual 36 и Oyster Perpetual 41), механизмами с автоподзаводом, полностью разработанными и изготовленными Rolex. Являясь непревзойденными образцами технологии, эти механизмы имеют ряд патентов. Они предлагают выдающиеся характеристики, особенно в отношении точности, запаса хода, удобства и надежности.

 

Калибр 2232 оснащен запатентованной кремниевой пружиной Syloxi, изготовленной брендом. Помимо устойчивости к сильным магнитным полям, эта пружина обеспечивает высокую стабильность при колебаниях температуры, а также высокую устойчивость к ударам. Ее геометрия, которая также запатентована, обеспечивает регулярность хода в любом положении. Калибр 2232 оснащен парамагнитным никель-фосфорным спусковым колесом.

 

Калибр 3230 оснащен запатентованным спусковым механизмом Chronergy, изготовленным из никель-фосфора, который сочетает в себе высокую энергоэффективность и надежность, а также устойчив к воздействию сильных магнитных полей. Этот механизм оснащен синей волосковой пружиной Parachrom, изготовленной компанией Rolex из парамагнитного сплава. Помимо устойчивости к сильным магнитным полям, эта пружина обеспечивает высокую стабильность при колебаниях температуры, а также высокую устойчивость к ударам. Она оснащена катушкой Rolex, обеспечивающей регулярность хода калибра в любом положении. 

 

Осциллятор этих двух калибров имеет балансовое колесо с переменной инерцией, регулируемое чрезвычайно точно с помощью золотых гаек Microstella. Он прочно удерживается на месте с помощью регулируемого по высоте траверсного моста, обеспечивающего очень стабильное положение и повышающего устойчивость к ударам. Осциллятор также установлен на разработанных Rolex запатентованных высокоэффективных амортизаторах Paraflex, что еще больше повышает ударопрочность механизма.

 

Калибры 2232 и 3230 оснащены системой автоподзавода с вечным ротором, который обеспечивает непрерывный завод главной пружины, используя движения запястья для получения постоянной энергии. Калибр 2232 обеспечивает запас хода около 55 часов, а запас хода калибра 3230 составляет около 70 часов благодаря архитектуре барабана и повышенной эффективности спуска; кроме того, с 2023 года его маятник оснащается оптимизированным шарикоподшипником.

 

Механизмы Oyster Perpetual будут видны только сертифицированным часовщикам Rolex, однако они прекрасно отделаны и декорированы в соответствии с бескомпромиссными стандартами качества марки.

БРАСЛЕТ OYSTER

Часы Oyster Perpetual комплектуются трехзвенным браслетом Oyster из стали Oystersteel, который очень надежен и удобен в ношении. Браслет оснащен раскладывающейся застежкой Oysterclasp, разработанной Rolex, а также разработанным брендом комфортным удлинителем Easylink, который позволяет владельцу легко увеличить длину браслета примерно на 5 мм для дополнительного комфорта в любых обстоятельствах.

Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля