Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Omega Speedmaster Racing

Omega Speedmaster Racing

Еще до того как хронограф OMEGA Speedmaster сделал «космическую карьеру», его технические характеристики и эстетика получили высокое признание среди автогонщиков.
     Когда часы OMEGA Speedmaster были выпущены 1957 году, их высоко оценили участники соревнований по автоспорту и авторалли за высокое качество хронографа и эстетику дизайна. И действительно, темой для дизайна циферблата послужили приборные доски итальянских машин того времени – это был первый хронограф, тахиметрическая шкала которых была перенесена с циферблата на безель. Самая первая печатная реклама часов OMEGA Speedmaster гласила: «На нашей картинке изображены два любителя спортивных автомобилей, испытывающих часы. Только это совсем не часы, а новый высокоточный наручный компьютер Speedmaster».
 
 
Omega Racing
Ref. Speedmaster Racing
 

     Новая модель Speedmaster Racing выпущена в честь участия этого хронографа в автомобильных гонках в течение нескольких десятилетий. Еще до того, как часы Speedmaster носили на Луне или на Северном и Южном полюсах, их можно было увидеть на запястьях мужчин и женщин, соревнующихся на мощных автомобилях.

     Корпус диаметром 40 мм хронографа OMEGA Speedmaster Racing выполнен из нержавеющей стали. На безеле установлено матовое алюминиевое тахиметрическое кольцо черного цвета. В ассортименте есть хронографы с тахиметрическими шкалами разного цвета: серая, серая/желтая или серая/красная. На завинчиваемой задней крышке корпуса видна узнаваемая эмблема в виде морского конька.

     В ассортименте есть хронографы с циферблатами и накопителями, выполненными в разных цветовых гаммах, которые указаны в технической спецификации часов.  Текстура 30-минутного и 12-часового счетчиков и накопителя с малой секундной стрелкой выполнена в стиле «парижской булыжной мостовой». В положении «6 часов» находится окошко даты. Часовая и минутная стрелки, а также часовые индексы покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova.

     Часы Speedmaster Racing приводятся в движение эксклюзивным механизмом OMEGA 3330, имеющим механизм хронографа с колонным колесом. Механизм оборудован коаксиальным спуском и балансирной пружиной из кремния Si 14. Превосходная надежность, обеспечиваемая сочетанием коаксиальной технологии с использованием кремниевой пружины баланса, такова, что на свои коаксиальные часы с кремниевой пружиной баланса компания OMEGA дает полную четырехлетнюю гарантию.

     Хронограф Speedmaster Racing продается в комплекте с браслетом из нержавеющей стали или каучуковым ремешком черного цвета. Часы обладают герметичностью 10 бар / 100 метров.

     Прошло уже 55 лет с тех пор, когда компания OMEGA объявила о выпуске хронографа, идеально подходящего для вычисления средней скорости гоночных автомобилей. Спустя полвека часы Speedmaster Racing выпущены в ознаменование партнерства бренда с великими автомобилями и гонщиками.

 

Omega Racing Ref. Speedmaster Racing OMEGA 3330
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля