Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Reine de Naples 8908 от Breguet

Reine de Naples 8908 от Breguet

     В 2012 году компания Breguet отмечает 200-летний юбилей создания первых наручных часов, изготовленных Абрахамом-Луи Бреге для сестры Наполеона Бонапарта – королевы Неаполя Каролины Мюрат. Часы под номером 2639, заказанные Каролиной Мюрат в 1810 году, создавались в течение двух лет и были вручены королеве знаменитым часовых дел мастером. К сожалению, часы пропали и до сих пор не найдены. Поэтому компании пришлось воспользоваться архивами Абрахам-Луи Бреге, в которых он регистрировал все свои творения, когда было принято решение запустить новую коллекцию, созданную на основе оригинальных часов великого мастера. Часовые мастера компании Breguet нашли описание продолговатых часов с минутным репетиром и термометром на ремешке из волоса и золотых нитей, который завязывался узлом на руке. Это информация легла в основу создания новой коллекции Reine de Naples (Королева Неаполя), запущенной в 2002 году. Эта коллекция предназначена только для женщин. Мягкая элегантность коллекции читается и в привлекательных изгибах овального корпуса, и в таком механическом усложнении, как фазы Луны.

 
 
 
     Компания Breguet отметила этот двойной юбилей выставкой с описанием хронологии удивительных приключений этих престижных часов. Выставка проходила в женевском центре Cité du Temps с 16 января по 12 февраля 2012 года. Кроме того, в ознаменование этого события Компания создала новую модель – Reine de Naples 8908 – с гибким и элегантным браслетом из золотых нитей. Носить такие часы – истинное наслаждение: часы приятно облегают запястье, становясь едины целым с их обладательницей. Впервые в часах Breguet использован циферблат из черного таитянского перламутра. На циферблате есть центральная часовая и минутная стрелки, а также малая секундная стрелка в положении «на 7 часов». Луна меняет свои фазы в положении «на 12 часов» над индикатором запаса хода.
 
 
 

     В этой модели сочетаются стиль и мастерство по образу тех часов, которые когда-то были заказаны Каролиной Мюрат. Новинка оснащена механизмом 537 DRL1 с автоматическим подзаводом, имеющим прямолинейный швейцарский анкерный спуск и плоскую балансирную пружину. Частота колебаний балансира составляет 21 600 колебаний в час. Запас хода: 40 часов. Безель украшен 117 бриллиантами огранки» «brilliant» общим весом 0,99 карата, а заводная головка увенчана кабошоном.


Технические характеристики:

Механизм:
- DRL1, автоподзавод
- 22 камня
- запас хода 40 часов
- частота 3 Гц 
Функции:
- часы, минуты
- репетир
Корпус:
- 18К белое золото, 117 бриллиантов
- размеры: 28,45 х 36.50 мм.
- водонепроницаемость 30 м
- циферблат гильошированный из 18К посеребренного золота и черного таитянского перламутра
Браслет:
- белое золото

Breguet Reine de Naples 8908
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
13.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
07.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
29.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля