Сортировать по цене Сортировать по наличию Сортировать по новинкам Состояние Тип Назначение Материал корпуса Покрытие корпуса Форма корпуса Функции Тип циферблата Цвет циферблата Браслет/Ремешок Водонепроницаемость Город
Украина +380964502000

Vertu - Salonе Internazionale Del Mobile

     Vertu - законодатель моды в производстве мобильных устройств. Британская компания Верту не устает восхищать публику в присущей ей превосходной манере. На этот раз местом очередного незабываемого события стала сверкающая жемчужина Италии город Милан, где с 17-го по 22-е апреля 2012 года прошло самое яркое мероприятие для дизайнеров всего мира. Миланский бутик Vertu живописно вписался в эстетическую фиесту Salonе Internazionale Del Mobile.

     На миланской неделе высокой моды в области дизайна интерьеров Salonе Internazionale Del Mobile город с почти трехтысячелетней историей превращается в бескрайнюю площадку демонстрации достижений современного дизайна. В любом дворике таится необычная инсталляция. Каждый переулок превращается в галерею. Посещение Salonе Internazionale Del Mobile стало обязательным для всех профессионалов промышленного дизайна, что неудивительно, учитывая объемы мероприятия, количество новых идей, неординарных разработок, обилие изысканных технологий и необычных материалов, диктующих будущие тенденции развития отрасли.


Vertu: веками отточенное искусство стеклодува в миланском бутике

     Vertu - бутик в Милане, в стенах которого прошел совместный проект лидера услуг элитной мобильной связи и венецианского стекольного дома Venini. На витринах по соседству с телефонами Vertu Boucheron, Vertu Ferrari и Vertu Touch расположились изящные стеклянные изделия венецианских стеклодувов.

     Венеция славилась изысканными изделиями из стекла еще тысячу лет назад. В XIII веке, городские власти даже постановили перенести все стекольные цеха на близлежащий остров Мурано. Во избежание распространения бесценных секретов мастерства, дож запретил стеклодувам покидать остров, взамен предоставив им такие невиданные привилегии, как свободу от судебного преследования, право носить оружие и выдавать дочерей замуж за представителей благородных семейств.

     Тайны мастерства здесь до сих пор передаются и совершенствуются из поколения в поколение. Сегодня муранское стекло стало символом мастерства высшего порядка. Каждое изделие из венецианского стекла по-своему уникально, исполнено в сложной технике и несет в себе необычную идею, вековые традиции и высокое искусство. Кто-то скажет, что муранские скульптуры, вазы, люстры, светильники, посуда и другие декоративные элементы стоят слишком дорого. А для кого-то они являются неизменным символ успеха и роскоши.

     Фабрика Venini первой воспела простоту форм и пропорций вопреки многослойному декорированию и пестрой раскраске, некогда присущим венецианскому стеклу, тем самым еще в начале XX века применив базовые принципы авангардного дизайна. Изделия маэстро Паоло Венини, основоположника мануфактуры, были с гордостью представлены на парижской выставке 1925 года и с тех пор регулярно появляющиеся новые коллекции пользуются неизменной популярностью среди почитателей дома Venini во всем мире.



Vertu & Venini: союз тысячелетней традиции и прогрессивного дизайна

     Vertu и Venini создали волшебную экспозицию на неделе высокой моды дизайна интерьерав в Милане. В московском бутике Vertu при покупке телефона Верту бу отсутствует возможность полюбоваться пестротой красок от мастеров по выдуванию стекла. Любой, кто имел возможность поближе познакомиться с шедеврами муранских мануфактур, уже никогда не сможет относиться к ним с пренебрежением, и навсегда сохранит в глубине души частицу тепла по отношению к талантливо исполненной работе мастера. Именно этот филигранный подход к разработке и исполнению своих изделий хотели подчеркнуть представители Vertu в совместной эксклюзивной инсталляции, устроенной в стенах своего миланского бутика.

     Стойки и витрины экспозиции элитных телефонов украсили неординарные изделия из венецианского стекла: дивные разноцветные вазы и огромные песочные часы. По мнению устроителей, проект призван выразить величие сочетания строгого стиля с дизайном на грани искусства. Таким образом, представители британской компании хотели еще раз продемонстрировать отношение, с которым специалисты Vertu подходят к созданию своих мобильных устройств.

Vertu - Salonе Internazionale Del Mobile Vertu Boucheron Vertu Ferrari и Vertu Touch
Другие новости по теме
Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders
14.03.2024 Новая коллекция Louis Vuitton Escale Cabinet Of Wonders

Три предмета, вдохновленные любовью Гастона-Луи Вюиттона к японским традициям.

Читать далее
Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer
08.09.2023 Обзор часов Rolex Cosmograph Explorer

Часы Oyster Perpetual Explorer воплощают в себе дух приключений и упорство, которое стоит за каждым подвигом.

Читать далее
Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest
30.06.2023 Лимитированные серии Vacheron Constantin Overseas Chronograph и Dual Time Everest

Эти уникальные часы теперь воплощают свои эстетические коды в двух новых моделях Overseas Limited Edition "Everest", сфотографированных по этому случаю самим Кори Ричардсом

Читать далее
Часы
Вход в личную коллекцию

Регистрация

Восстановление пароля